Реклама

g.a.s. /

Yamaha THR10 - комбик для дома, для семьи

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

На самом деле, комбик Yamaha THR10 вышел уже довольно давно, но вот лично я на него внимание обратил совсем недавно. И то, в основном, из-за неплохих отзывом. Собственно, поэтому, я решил, в свой черед, обратить на него и ваше внимание.

Скажу сразу, Yamaha THR10 — это транзистор, да и мало того, со встроенным (ох и ах!) цифровым процессором, так что апологеты теплого труЪ лампового звука могут дальше не читать.

Давайте для начала разберемся с позиционированием. Я не просто так написал «для дома для семьи». Тут ведь как, лампу-то не каждый себе дома может позволить. И даже не из-за стоимости, а потому что громко. А на малой громкости не всякий ламповый комбик адекватно звучит, да и даже если звучит, то все равно хочется сделать погромче, т.к. на большой он все равно звучит лучше.

Наверно, во многом, именно поэтому на рынке сейчас довольно много маломощной лампы. Но все равно, даже с ней, сдается мне, ночью на кухне не поиграешь. И про игру в наушники тоже можно забыть.

Поэтому на помощь приходит цифра. Гитарные процессоры, VST-плагины, Guitar Rig, Amplitube и прочая и прочая… Всегда можно взять ноут, iPad, гитару и уединиться. Чем не выход?

Вернемся к наши баранам. Yamaha THR10, собственно, и создана для того же — схватил под мышку и убежал куда-нибудь, чтобы не мешать домашним.

Yamaha THR10
Yamaha THR10

При всем при том, как говорят, он еще и звучит довольно неплохо. Толи истерия по поводу цифры-таки сходит на нет, то ли действительно алгоритмы моделирования становятся все лучше, а задержки все меньше. В общем, цифра уже мало кого пугает.

Кстати, у Yamaha технология моделирования называется Virtual Circuitry Modeling, ну да, не суть.

Yamaha THR10
Yamaha THR10

Если посмотрим на органы управления, то увидим все привычные нам крутилки. Плюс еще несколько для управления спрятанным процессором эффектов.

Регулировка AMP отвечает за имитацию различных типов усилителей. Режим Flat нужен для того, что убрать всю обработку и использовать комбик только как усилитель, на случай, если вы захотите воткнуть в AUX свой iPhone с Amplitube. Или просто послушать через него музыку. Это возможно, т.к. там стоят два широкополосных динамика по 5 Вт каждый.

В наличии тюнер, и 5 мест для сохранения пользовательских пресетов.

Кстати, насколько я понял, THR10 может так же выступать в качестве аудио-интерфейса, для этого достаточно его подключить по usb, так что можно сразу записывать свои нетленки — удобно.

Питаться девайс может и от батареек, так что мобильность налицо.

Если подвести итог, то, конечно, ожидать от этого малыша серьезного звука не стоит, но он:
— мал
— легок
— все на борту
— прост, как 5 копеек.

Фактически плаг-н-плэй, что, лично для меня, немаловажно. Поэтому, если вам нужен комбик для дома, который при случае можно утащит в соседнюю комнату или взять с собой на дачу, и даже использовать в качестве внешней звуковой карты, то это определенно Yamaha THR10.

В наших пенатах этот комбик можно купить тысяч за 13 рублей. Не мало, но в принципе, за удобство можно заплатить.







PS: Я просто к чему? Задумался, а не купить ли?..

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 29 марта 2013, 14:53,  
  • +6

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
интересная штука:)
0
Очень удобная штука. Купил на musicstore вместе с фирменным гиг-бэгом (250+40 евро +доставка 30 евро). Все как и ожидал на высоте. Звук рулится очень понятно как. эффекты тоже нелохие и в удачных сочетаниях. один минус был замечен: чуствителен к питалову — у меня заземление в квартире отсутствует, при подключении через родной блок питания (внушительный — как у ноутбука) — слабый фон появляется (берешься за ручку сверху — пропадает). решил для себя эту проблему батарейками — играю в последнее время не очень часто — батарейки не устал пока менять (пишут что на 6 часов работы).
0
А смогёшь видос сделать? Ну чтоб не как выше в статье, а чтоб его естественное звучание послушать?
0
Сам демки никогда не писал, да и думаю, что лучше чем у них вряд ли получится. Он довольно легко рулибельный. В первом видосе, вроде честно миком снимали. Я так понимаю, что философия этого усилка — чтобы звучало сразу как на записи. Для этого и негитарные динамички на борту, кстати.
0
Да, в комплекте CUBASE еще;)
0

Вот тут вот белорусско-питерский музыкант АТМОРАВИ как раз записал обзор сего девайса)

+2
чувак какой то дегенеративный =D
0
он очень своеобразный, но талантливый)
0
не сомневаюсь=) Частое сочетание(=
0
Крайне интересная штука. Чё с динамикой? Косяки не зализывает?
0
Да бог его знает, кто дал поюзать на недельку… =)
0
у меня есть thr5, все примерно то же самое, но нет сохранения пресетов на борту и эквализация 1 ручкой тона.
Могу дать на пару-тройку дней для теста.
0
Не тепло, не лампово…
С семьей зимним вечером не погреться:(
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.