Реклама

g.a.s. /

AMT PANGAEA CP-100 - наш ответ Torpedo C.A.B.

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот анонс от сибирских парней из AMT. Они собирабтся выпустить каб. сим. на основе импульсов, а-ля Torpedo C.A.B. Называется новый девайс PANGAEA CP-100.

По назначению и применению это кабинет симулятор на основе импульсной свертки сигнала с пятиполосым эквалайзером и настраиваемым эффектом комнаты. Имеет 10 банков по 10 пресетов. Через интерфейс USB можно загружать импульсы кабинетов (48 kHz 24 bit коих полно в интернете) в памятЬ пангеи можно загрузить 100 кабинетов с различными усилителями и микрофонами. Пангея может обновлять новые версии прошивок системы. При подключении е к компу, он видит её как флэшку. Достаточно перетянуть в нужную папку (пресет) необходимый импульс. Так же легко можно сохранять, обмениваться пресетами с установленными параметрами эквалайзера и комнаты между собой, возвращаться к ранее найденым удачным пресетом. По сути это импульс плейер. Каждый пресет имеет регулируемый (сохраняемый) уровень громкости. 5ти полосным эквалайзером можно корректировать звучание кабинета. Стерео выход на головные телефоны и стерео вход для подключения мп3 плейера позволяет заниматься под минус темы. Так же дисплей показывает входной и выходные уровни сигнала, таким образом можно подстроить сигналы по уровням.

AMT PANGAEA CP-100

AMT PANGAEA CP-100

AMT PANGAEA CP-100

Что же, почин хороший, посмотрим, что из этого выйдет. Цену, говорят, объявили в 10 тыс. руб, что по нынешним кризисным меркам можно даже сказать, что гуманно.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 12 февраля 2015, 18:43,  
  • +1

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Мне оно без надобности, но рад что наконец то отечественный производитель гитарной электроники сделал шаг вперед от технологий 70-х годов.
Хотелось бы увидеть их уникальные, передовые и ни у кого не встречающиеся разработки а не просто сделанный по подобию, урезанный Торпедо каб.
0
  • avatar
  • Roman
  • 14 февраля 2015, 16:48
«Урезанный аналог торпедо каб» — громко сказано.
Вернее это просто кабсим на импульсах.
Куда правильнее сравнивать с logidy EPSi и то тот вообще ревер на импульсах а не кабсим.
+1
Ну, справедливости ради, нужно сказать, что так оно есть. НО сами АМТшники позиционируют девайс, как конкурент Торпедо.
0
я боюсь ошибиться, но торпеда умеет в импульсы второго порядка, а этот — не факт. Но работа проделана гигантская.
0
Второго порядка — это как?
0
Я сам в этом плаваю, но дело такое, что ревер — это замыливание сигнала. А перегруз, даже не знаю как простыми словами объяснить.
Замыливание дается проще, берется синусоида по всем октавам, гонится в помещении и записывается его импульс. Синусоида она и в африке синусоида, гармоник, кроме первой — никаких.
Когда перегруз, надо с весьма хорошей точностью вывести зависимость выхода от входа, гармоник там толпень. Сделать свою пангею, дело заманчивое, буду разбираться, тем более на гт-лабе кто-то начинал еще года 3 назад, может это его проект.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.