Реклама

g.a.s. /

Новый процессор от Line 6 – Helix

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Не секрет, что некогда одного из безоговорочных лидеров цифрового гитарного эмулирования (я про Line 6, если что), стали теснить со всех сторон, причем как звуком, так агрессивным маркетингом — тут тебе и Axe FX, и Kemper и разнообразные плагины… да мало ли.

Кто-то может возразить, что мол, ценовая категория у них немного разная. Так-то оно так, только непонятно, почему Line 6 не было в этом топ-сегменте, за которой (сюрприз!) люди готовы охотно платить.

Не было, ну, по крайней мере, до сегодняшнего дня. Итак, встречайте, Line 6 Helix.

Line 6 Helix

Вроде как Helix – это эволюция линейки POD HD X. Последнюю, к слову, пока с производства никто снимать не собирается.

Доступны две версии Helix: Напольная и рэковая, причем стоят они одинаково – 1499 баксов. К рэку можно прикупить контроллер еще за пицот.

Итак, что же нам предлагает Helix? Производитель говорит, что внутри у него два DSP, что в общем-то отлично, но далеко не ново. Есть и большой дисплей, не тач, что, возможно и хорошо.

Line 6 Helix

Кстати, зацените прикольную фишку – экранчик над каждым футсвитчем. Надписи, конечно, можно редактировать.

Line 6 Helix

А сами кнопки емкостные, то есть кнопка работает не только на нажатие и удержание, а также на касание. Цитата: ”Touch to Select, Hold to Assign, Press to Engage”. Не знаю, насколько это удобно на практике, но интересно, да.

Входов и выходов – богато, я бы даже сказал, на все случае жизни. Тут тебе и две внешних педали экспрессии и CV, и петли для внешних эффектов, не говоря про миди и USB-порт. И это еще не всё.

Line 6 Helix

Если говорить про фишки и навороты, то Helix – крутая штука. Остается выяснить, как эта крутая штука звучит. Тут даже демки на ютубе не помогут – нужно щупать самому.



[line6.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 июня 2015, 19:21,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Самый популярный сегмент на процессорном рынке находится в диапазоне 400-500 долларов. Большая часть пользователей вряд ли раскошелится на 1500 баксов а остальные вряд ли будут покупать уже не топовый проц компании за 500 долларов.
Если Босс все правильно поймут, то могут захватить этот сегмент, у них есть своя производственная база и самое главное они разрабатывают свои чипы, им проще сделать недорогой проц с хорошей вычислительной мощностью.
Чего в Боссах никогда не было — это качественных перегрузов, им над этим поработать а эффекты у них на голову качественнее Подовских.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.