Реклама

Гитарный курс на 30 дней: День 6. Переосмысливаем простые аккорды

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Продолжаем гитарный курс на 30 дней, который предлагают нам парни с Musicradar.com. Сегодня снова поговорим про аккорды и снова про простые аккордовые формы, которые мы просто подвигаем по грифу.

(Вообще, в оригинале названия статьи было написано campfire chords, что в дословном переводе «аккорды для песен у костра. У нас так не говорят у нас говорят «блатные» аккорды, но слово блатные мне не нравится, поэтому будут – простые.)

Cadd9

Аккорд Cadd9

Это стандартная форма аккорда G, только сдвинутая на 5 ладов. Получаем аккорд С. Две открытые струны нам, конечно, никуда не подвинуть, поэтому получаем новый тип аккорда.

A7sus2

Аккорд A7sus2

Здесь мы сдвигаем всем известный Am на семь ладов. Получившийся аккорд – это все еще один из вариантов A-минора, но звук, конечно, более интригующий.

Fmaj9

Аккорд Fmaj9

Один из первых аккордов, которые разучивает большинство из нас… старый добрый C-мажор с открытыми струнами. Тут же мы сдвинули эту аккордовую форму на пять ладов и получили интересный и яркий аккорд F.

Dm7

Аккорд Dm7

В заключении, возьмем форму обычного D-мажора и сдвинем её на три лада вверх. У нас получится D-минор.

Эти четыре аккорда вы можете играть, как прогрессию (или миксовать их порядок). Попробуйте сравнить, как звучит прогрессия из таких аккордов с прогрессией из обычных аккордов С-Am-F-Dm.

[musicradar.com]

Гитарный курс на 30 дней

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 сентября 2015, 14:52,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.