Реклама

Отходит Нековый хамбакер.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Добрый день. Помогите начинающему подмастерью)
Недавно приобрел первую палку Cort X3. Все было нормулек, пока не заметил, что нековый хамбакер не работает и следственно звук пропадает. Думаю, что виновата индонезийская сборка и нужно заново перепаять проводкки.
Ребята, что посоветуете в данном случае? Пайкой я никогда не занимался, поэтому рисковать не охото. Но если дело плевое, думаю что справлюсь. Или может отнести в ремонт (отправить в магазин по гарантии можно, но они копаться 2 недели будут. Я ж помру за это время без моей палки).
  • Spirit91,  
  • 28 марта 2013, 02:03,  
  • 0

Ответы (4)

Камрад, в пайке ничего сложного нет. Попробуй, думаю справишься. Если уж совсем никак будет, то неси мастеру. Там работы на 5 мин.
0
Была аналогичная проблема на свежекупленном Эпифоне.
Потенциометр некового регулятора громкости был слабо затянут гайкой на заводе. При очередной постройке громкости он провернулся в корпусе, и его контакты закоротило о внутреннее экранирующее покрытие.
0
  • Вот она! Вот она, рыба моей мечты!
Компадре, главное, попробуй для начала пару не гитарных проводов спаять. и в техпроцессе разберёшься, и не оконфузишься с палкой. (до сих пор со стыдом вспоминаю свой первый опыт:))
btw, канифоли много быть не может.
0
Ребята, спасибо. Напаял я кароче так, шо мама не горюй… В итоге палка скоропостижно скончалась…
Ладно, шутка))
Попробовал я попаять как shaerrawedd посоветовал. Вроде все норм. Начал крутить гитару и до хамбакера дошел. Повозился немного и почему-то решил, что лучше не лезть куда не просят. Затем скрутил палку заново и… вуалая, хамбакер заработал как надо. Теперь, собака, не отходит. Скорее всего ответом является комментарий Scrup. А посему спасибо тебе добрый стрейнджер, мира и процветания твоему народу))).
Жаль, что две недели назад подобного топика не было. Не пришлось бы мозги всем морочить))).
0
Spirit91, ответил, как увидел. Жаль, конечно, что так поздно.
Даже на сайте зарегистрировался, только чтоб ответить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.