Реклама

Помогите чайнику в замене звукоснимателя

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Добрый вечер. Имеется китайский страт (Чтобы вы понимали насколько китайский — Jay Turser). Дабы избавиться от фона, приобрел рельсовый хамб. Да вот вопрос возник после прочтения пары тем. Стоит ли менять конденсатор? Звукосниматель бриджевый, а ручка тона с ним никак не связана, потому мне кажется, что замена конденсатора ни к чему не приведет. Распайка у меня примитивная.

3 сингла и 5типозиционный переключатель, тобишь ничего умного.
  • alta_v1sta,  
  • 19 августа 2016, 20:36,  
  • 0

Ответы (4)

Конденсатор можно и не менять, а вот потенциометр громкости стоило бы поменять на 500К, но тогда грустно станет уже синглам. Думай, и выбирай, что тебе приоритетнее.
0
конденсатор вообще менять не нужно.
Посмотри потенциометр громкости, если он 250к (как должно быть в стратах с синглами), то тебе нужно будет поменять его на 500к, а то хамб будет тускло звучать через 250к
С синглами ничего не случится от 500к, может даже больше понравится, как они зазвучат :)
0
Поставь конденсатор на 0,047 микрофарад. Хуже не будет, стоят копейки. Мог там стоять и на 0,022 — его ставят на синглы и не сильно выхлопные датчики. Тем более стоят они дешево.
0
Я в своем «Xsanster» (а-ля Стратокастер)избавился от фона путем зкранировки звукоснимателей и полости гитары.Все подробно расписано в статье «Тихий Стратокастер». Просто набери в гугле название статьи. Придется, конечно, руки приложить, но оно того стоит.
0
  • avatar
  • jeff2
  • 15 декабря 2018, 11:40
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.