Реклама

Репeртуар соло-гитариста

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Товарищи гитаристы!
Такой вопрос, даже несколько:
1)Как вы думаете, возможны ли выступления соло-гитариста в пабах(с чисто гитарной, инструментальной программой)?
2)Если да, то каков репертуар должен быть? Длительность сета, стиль и направление, примеры композиций или может конкретные вещи?

Ответы (5)

все что угодно, лишь бы мелодично было.начиная с гарри мура и блэкмора и закачивая титаником.на что мастерства и фантазии хватит.
я в свое время играл все подряд, даже рекламу типа «джонсонс бэби не щипет глазки»)))))
0
Чего-бы не играл, а Мурку — обязательно.
Как правило в каждом пабе находится «шутник», который на любое твоё соло «шутит»: «Так и я могу, а ты Мурку давай», на что требуется достойный ответ.
0
Приветствую! В виде фоновой музыки — самое оно. Под фанеру начиная с легких блюзов и заканчивая вещами потяжелее. Все зависит от публики. Вещи типа Shadows идут «на ура» у женской половины посетителей, мужики часто всякое Ac/Dc заказывают, обычно со словами, вроде: «Я сам играл когда-то, теперь бросил». Дерзай. Рынок есть.

С уважением, Алексей Грифф
www.gitarist.kiev.ua

0
Посмотри что играет СЕРГЕЙ ТАБАЧНИКОВ)))ЭТО КАК ПРИМЕР
0
Конечно это возможно, в принципе. Но это не желательно и не приветствуется. Есть общеизвестное первое правило соло гитариста… По аналогии с первым правилом мотоциклиста, которое гласит (цитата из кодекса): «Никогда не вы**ывайся на мотоцикле! Когда ты его купил — ты уже вы**нулся.» Подобно и для гитариста — лютый моветон, если ты и так СОЛО-гитарист, то дальнейшее стремление к ещё большей унификации своей персоны и попытки, направленные на обособление от коллектива, выделение себя в качестве самодостаточной, полноценной и независимой музыкальной единицы (видимо, единицы-оркестровой ямы) — воспринимается обществом как мания величия либо, как патологическая жадность и даже алчность, если преследуется цель единоличного обладания предполагающемися гонорарами. Скромнее надо вести себя и не быть жлобом) Такое может себе позволить только вокалист аккомпанирующий себе топовым Martin или каким-нибудь Masaji Nobe.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.