Реклама

Cort CR50: Гриф

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Недавно купил себе электрогитару(Cort CR50). И задался таким вопросом: Можно ли положить мой гриф (фото 1), так как это показано на Фото 2(я хочу что бы не было этого пространства которое выделено)?

Ответы (5)

Гриф на болтах, как я понимаю? Если да, то можно малой кровью, если вклееный, то сложнее.

Если опыта мало, то лучше к мастеру.
0
Да, гриф на болтах. Так как это сделать?
судя по наклону на фото появятся проблемы с высотой струн, анкером и звукосниматели топить придется. скорее всего там просто прокладка стоит — отвинти гриф и вынь/отклей — если уверен что тебе это нужно.
0
А какими должны быть прокладки?
если ты про материал спрашиваешь — желательно чтобы он вибрацию не гасил. дерево или металл. резину/картон/многослойный пластик лучше не использовать
А это может вызвать большие проблемы с настройкой анкера, ТОМ`а или высоты звукоснимателей?
я по фото сужу. ну представь что гриф опустится — угол изменится — струны станут выше. тебя это вряд ли устроит — ну и пошло-поехало.
Да, NIkosh правильно говорит. Отвинти гриф и регулируй, как тебе нужно прокладками.
0
сними гриф, посмотри чтоб ничего не мешало привинтить его обратно. На фото 1 какие-то не здоровые зазоры. ТОМ опустить прийдётся, звучки, может быть чуть приспустить. Но как на втором фото всё равно не получится :)
+1
  • Вот она! Вот она, рыба моей мечты!
Нельзя. При перемещении грифа придется перемещать бридж. При более глубокой посадке с последующей вклейкой нужно будет снимать лак с кармана и пятки грифа без нарушения плоскостей. Даже если это будет проделано, то при изготовлении предусматривается толщина лакировки, т.е. без оной будет зазор. Так что расслабься, и не порть гитару.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.