Реклама

Какой фузз (fuzz) выбрать?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Здравствуйте. Могли бы люди знающие посоветовать хороший фузз за относительно небольшую цену?
И за сколько обычно покупается биг мафф с рук?
  • Zimba,  
  • 22 июля 2013, 20:54,  
  • 0

Ответы (7)

если не бутик — bonamassa fuzz face (хотя уже почти). нужно понимать что вы хотите от фуза получить + продумать всю цепь эффектов. биг маф сам по себе имхо звучит скучновато. купить его можно за пару тысяч
+1
От фузза хочу получить жирный и плотный звук. Цепь эффектов не особо-то и длинная: фузз, дилэй с модулятором, дисторшн (для соло), возможны варианты с добавлением одной-двух педалей (ревер и октавер, скажем).
Почему скучно?
Red Witch Fuzz God жирный, с большим количеством настроек но не такой экстримальный как ZVex. я его использую для соло типа www.youtube.com/watch?v=KQNksQZlIe4 BM — да просто не нравится он мне :)
+1
Можешь поглядеть здесь www.youtube.com/watch?v=MDIXz70sjVc
Авось, приглянется.)
0
Жирный и плотный звук? Red Witch Fuzz God II, как упоминалось выше – хороший вариант: примочка, вообще, оч. универсальная, можно нарулить практич. любой фузовый звук, включая кранчевые дела на небольшом гейне (ручка громк. гитары, при этом, «на полную»), а такое умеют далеко не все фузы (многие полноценно работают только на максимальном перегрузе, поэтому гейн предпочтительнее регулировать ручкой Volume на гитаре – тот же Фузфейс, например).
Опять же, при положении левого тумблера (с пиктограммой «ухо», или «молния», в зависимости от модели, видимо) «влево», Red Witch Fuzz God II совершенно не шумит в паре с квакушкой, при расположении её в цепи перед ним. Немаловажно, считаю.
EHX Big Muff в его современном исполнении брать бы не стал: крайне неуправляемый звук, лишённый всякой динамики, который ещё и в миксе теряется, вдобавок ко всему. При всей его «жирноте» он зажатый и стерильный, на мой взгляд.
Чудеса, но намного больше похож на настоящий Big Muff — Behringer Vintage Distortion VD-1. Стоит новый до 2000 тыс/руб. («там» — вообще баксов 30).
Звук у него толще, чем у нового Биг Маф, чище, с приятным крупным зерном (смотря через какой комбик, понятно) и более управляемый. Единственный недостаток – ужасный байпас: звук портит так, что его ставить в цепь нельзя в принципе – только через луп-селектор, ну или переделывать.
Вообще, фуз в цепи – штука капризная. По своему опыту скажу, что если в цепи кроме него есть ещё какой-нибудь перегруз (овер, дист), то он ощутимо меняет его звук даже будучи выключенным. По крайней мере, это касается фузов на германиевых транзисторах. Какие «лучше» – германиевые, или силиконовые? Это как кому нравится: мне, лично, ближе звук приборов на германиевых транзисторах – более сырой и «грязный» тембр + лучше пробивают микс, ну и вообще… Надо слушать и сравнивать, конечно.
Кстати, если уж на то пошло, оч. неплохая педаль за адекватные деньги («там» — 100$, «у нас» — 4 тыс. с чем-то – в Слами есть, вроде) EHX Germanium 4 Big Muff Pi – двойная педаль: овер + дист (по сути фуз), звучит весьма аутентично да и «жирный» звук (коли такие критерии) нарулить вполне
Как, кстати, в итоге взял что-нибудь уже?
0
  • Вот она! Вот она, рыба моей мечты!
Да не силиконовые, кремнеевые же. =) Но это так, придирка. =))
Нет, еще не взял. Увидел пост о том, что можно собрать самому, попробую себя на этом поприще с отцом. А куплю лучше ревер.
Но спасибо большое за информацию. Очень полезно.
Согласен, «силиконовые» — не корректно, правильнее будет силициумовые.
0
Как успехи в сборке фуза? Не отказался еще от этой идеи?
0
Мы довели до конца, настал момент подключать и пробовать. Контакт есть, при отключенном положении гитара звучит, а вот при нажатии кнопки идут настолько сильные помехи, что ничего не слышно. Периодически что-то пыталось вырваться, но безуспешно.
Заказал биг мафф.
Я спросил потому что сам делал педаль тремоло-фуз и интересно получилось ли у кого-нибудь что-то.
Моя педаль Фуз — джо бонамасса фаз фейс, тремоло — пульсар, в одном корпусе с дополнительными фичами. В итоге так и не смог отстроить ни пульсар ни фуз, лежит в углу, все никак не соберусь закинуть фото и схемы на форум DIY для советов. Как я понял, время надо тратить на занятия и репетиции, а педали придут сами со статусом эндорсера. ;)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.