Реклама

Не европейская система электропитания

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Добрый день, Господа.

Marshall JVM-1Решил впервые написать в блог, так как столкнулся с… даже не знаю, как выразиться. Вобщем, приглянулся мне комбик Marshall JVM-1, собираюсь его заказывать с eBay'я, но при более тщательном исследовании доступных фото и видео материалов, обратил внимание, что он расчитан на эл. питание 120 вольт, а в руководстве пользователя обнаружил вот такую фразу «Before connecting for the first time, please ensure that your amplifier is compatible with your electricity supply. If you have any doubt, please ask the advice of a qualified technician. The correct value of mains fuse located in the small drawer at the bottom of the mains socket is specified on the rear panel of the amplifier. The drawer contains a space for a spare fuse».
Теперь не знаю, стоит ли его брать… Или этот вопрос решается заменой предохранителя? (познания в данной области никакие...) Подскажите, пожалуйста, все тонкости по данному вопросу и его решение, так как сталкиваюсь не впервые. Спасибо.

Ответы (3)

Переходник с 220 на 110 купить просто надо, стоит не так дорого.
0
  • Вот она! Вот она, рыба моей мечты!
Не переходник, а трансформатор.
ну если позанудствовать: назвать это можно инвертором, преобразователем, либо у нас на рынке встречается наименование «переходник-трансформатор(туристический)».
Но это всё внешние блоки весом под 1кг, а судя по аппарату мобильность его не помешает, так что да: лучше менять трансфоматор. Толковый мастер подберёт и всё сделает.
Но проще взять такой б/у уже на 220В.
Переходник, в смысле, как уже ниже написали, понижающий трансформатор? Без него вариантов нет?
Б/у на 220 нет, уже пытался найти (раньше помогало)… Вы предлагаете трансформатор в самом устройстве менять? Я на такое, если честно, не готов… Вот наружное устройство приобрести, эт можно задуматься)))
Изучил предложения на рынке трансформаторов и опять попал в тупик — а мощность какую выбирать? Есть 100, 200, 300 и более Ватт
В розетке у тебя напряжение 220, а комбарю нужно 120 для оптимальной работы. соответственно, требуется доп. преобразователь напряжения, как сказали выше. На ламповом усилке, насколько знаю, работа при повышенном напряжении может хреново сказаться: начиная от того, что лампы быстрее портятся и кончая хреновым звуком.
0
Спасибо!
Необходимая мощность трансформатора рассчитывается по формуле VA=W То есть как правило сзади там где на комбике подсоединется кабель питания написан вольтаж и сила тока, например 120V и 1А значит нужен трансформатор минимум на 120 ватт, хотя в принципе и 100 ваттный будет работать, только будет греться сильнее и меньший срок эксплуатации транса будет.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.