Реклама

Помогите найти ошибку в распайке темброблока

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Сделал распайку по этой схеме, вообщем есть две проблемы, громкость: когда убираю в ноль звук становиться просто не много тише и не такой яркий, нековый датчик: по факту вообще не работает когда использую пуш-пул на нековом тоне, то включаются два датчика. Сообсвенно вопрос где мог накосячить, потому что я уже мозг сломал, в темброблоке там уже черт ногу сломит?

Исправленая схема:

  • jenchen12,  
  • 26 марта 2014, 16:04,  
  • 0

Ответы (2)

Кто тут скажет? Нужно брать тестер и вызванивать. Кардинальный вариант — все спаять заново.
0
как я понимаю, явно что-то где то коротит, я прав?
Когда коротит — сигнал пропадает. Попробуй проверить выходы с датчиков, они иногда провода путают (попадалось два раза, у друзей меняли). И еще — раз сигнал не пропадает полностью при убирании громкости, значит не дал землю где-то — принцип работы «volume» в том, что по мере выкручивания громкости на ноль постепенно уменьшается сопротивление между сигналом и землей. Когда оно исчезает, замыкается сигнал на землю, и полностью пропадает.
+3
  • Вот она! Вот она, рыба моей мечты!
спасибо, за совет, вообщем разобрался со всем, громкость: меня ввело в заблуждение отсутсвие общей земли между потенциометрами, вообщем сделал и добавил исправленую схему, вдруг кто решит тоже паять; нековый датчик: поменял два провода местами и все заработало, т.к. звучёк был только с двома выводами и я разбирал его, то запутался вообщем нужно провода маркировать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.