Реклама

Дребезг струн на Kramer Assault 220 Plus

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Вообщем, такая тема: год юзаю гитару (http://www.kramerguitars.com/Products/Assault/Assault-220-Plus-Seymour-Duncan.aspx — которая с Tune-O-Matic) — не могу налюбоваться, все на высоте, несмотря на корейское произ-во. Стояли заводские струны (по-моему D'Addario 9-ки) и все было гуд, все устраивало.
Решил поменять струны на 10-ки тех же D'Addario и столкнулся с жутким дребезгом в районе 5-10 ладов. Отнес к мастеру, покрутили анкер, немного подняли струны — не так сильно, но дребезг остался. И больше никакой конкретики от него.
К то сталкивался с именно такой проблемой? Много начитался на форумах про это дело (шлифовка ладов, настройка мензуры, бла бла), но хочется именно конкретики насчет этого вопроса.
  • mr. prog,  
  • 15 июля 2014, 14:39,  
  • +1

Ответы (2)

В твоём случае, я бы не спешил со шлифовкой. При изменении калибра струн, могут появиться проблемы в виде дребезга. Странно, что у тебя проявилось это при переходе на более толстые струны. Натяжение струн, даже одного калибра, у разных производителей различно. Однако переход с 9-ки на 10-ку это существенное изменение нагрузки на гриф и он должен был прогнуться. Это успешно «лечится» регулировкой анкера.
Анкер нужно было регулировать осторожно, т.е. примерно так:
оборот гайки анкера, затем пауза минимум час.(Можно поиграть гаммы на «слегка» расстроенном инструменте))). После опять крутим гайку анкера и снова пауза. Гриф должен «привыкнуть» к новым нагрузкам. После удачной регулировки бывает нужно проводить ещё тонкую подстройку через пару дней.
По той же причине струны надо менять по одной. Снял струну, натянул новую, обязательно настраивая.
Обратись к более опытному мастеру, пусть он скажет, что делать.
0
может дело в калибре струн? до этого 9-46 стояли по моему, а тут поменял на 10-52, к тому же именно на этой гитаре, несмотря на то, что Крамер под крылом Гибсона уже, мензура 25'5.
Сфотографируй лады, покажи.
Видимо нужна шлифовка, так как могли утереться самые используемые лады
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.