Реклама

Трехседельный бридж - казнить, нельзя помиловать?

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Привет, чуваки.
Пишет парень с очень небольшим опытом, поэтому если можно, без комментариев аля сасай лалка.
Приобрел себе Телекастер ешку 87-го года. Сел отстраивать мензуру и обнаружил, что бридж то трехседельный. Так как до этого на обычных настраивал на ура — приступил. Проклял все на свете, не получилось. Отнес знакомому, играющему и занимающемуся отстройкой и прочим уже второй десяток. Знакомый все сделал, но сказал, что мелкие грешки все равно будут. Вроде все посмотрел, анкер покуртил, лады в поряде, но довольно заметная разница, при зажатой на пятом 6-ой и открытой пятой. Грешу на бридж. Зря ли? Стоит ли менять или пойти еще к какому мастеру, чтобы узнать в чем дело? Заранее спасибо.
  • kit_jos,  
  • 15 апреля 2015, 03:28,  
  • 0

Ответы (3)

Ваще, надо понимать, что винтажный трехседельный бридж априори строить идеально не будет. Ну то есть, нужно подбирать струны и калибр струн, тогда можно добиться, чтобы строил.

Но, как говорят, для звука труЪ — это именно винтаж о трёх сёдлах.
0
Обычный не даст нормально отстроить, надо ставить 6 седел. Если седла будут закрытые — потеряешь twang в звуке. Если хочется винтажного вида и точную мензуру, покупай Gotoh WT3. У них фишка в том, что седло вращается вокруг точки крепления и позволяет точно найти правильную позицию под каждую струну. Выглядит дорого, винтажно и убойно, гитара строит. Я себе купил и не жалею.
0
Есть хорошая статья про отстройку трехседельного бриджа, правда только на расовом английском языке www.seymourduncan.com/support/choosing-installing/tech-tips/saddle_up_your/. Мне помогла отстроить, на слух приятно. Суть в том что отстраиваться точно он и не должен, но в этом весь кайф — такая легкая неточность делает звук более правильным, к тому же это дает более точное звучание аккордов в первых позициях.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.