Реклама

Гнусавый хамбакер

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Купил Эпифон Лес Пол стандарт.Звук достаточно гнусавый. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, кто нибудь менял датчики? Поделитесь впечатлениями. Интересует блюзовый подгруженный звук, как у Гэри Мура, Сантаны. Играю в Дигитех РП355.

Ответы (9)

Попробуй покрутить крутилки все на 10 (громкость волюме) тудасюда поставь на бридж
Какое расстояние от звучков до струн? Новые струны также могут решить проблему.
0
Для начала посоветовал бы поиграть в нормальную лампу. И уже от этого плясать.
+1
  • avatar
  • CraSS
  • 13 сентября 2012, 13:11
Крутилки крутил, струны менял. Пробовал DAddario, GHS Gillmour, потом Gibson Humbucker. С Гибсоном стало получше, но гнусавость все равно присутствует. Расстояние от сердечников до струн 4 мм. Пробовал больше — громкость падает, меньше — появляются искажения. Поиграть в нормальную лампу — что же, как только появится лишняя 1000 евриков, так сразу куплю и поиграю. Раньше была Ямаха Пасифика с хамбакером в бридже, так она в тот же самый Дигитех никакой гнусавости не давала, хотя стоила почти в два раза дешевле.
0
C моим эпи и korg ax1500g ситуацию удалось улучшить убрав середину на ампсиме (около 3) и презенс на кабсибе (также), а вобще, все равно гнусавит, с DAddario вобще кошмар, с Dunlop лучше.
Вообще там дело в датчиках. Альнико 2 — слабенькие магниты, а крышки еще снижают поле — отсюда такой звук. Много нижней части СЧ, невнятность. Конечно можно(нужно) поменять датчики!

Хотя, можно задачу сформулировать так: повысить количество ВЧ на выходе.
Попробовать поставить струны со стальной оплёткой, заменить потенциометры на 1МОм, снять крышки с датчиков. :)
Физика, ребята. Работает.

А за лампой можно или на базу или в магазин сходить — протестировать, послушать. И гитару и комбик. Это ведь не возбраняется! :)) М.б. так понравится, что 1к Евро сразу отыщется. :D
Проц и блюз, не сильно дружат, лучше заказать спаять ламповый кранчевый преамп, а проц использовать как кабсим, у дийщиков такой преампик не дорого будет стоит, может дешевле проца даже, зато динамики добавит.
0
Насчет преампа и лампы понятно, но, может быть, все таки кто нибудь менял датчики на Эпифоне ЛП Стандарт? О Гибсонах однозначно положительные отзывы, но два датчика стоят как полгитары. Сеймур Дункан похуже, но зато и подешевле. И потом, какой звук лучше — Алнико 5 или Алнико 2? На моей стоят Алнико 2 с крышкой залитые парафином.
0
forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=93066.165
вот тема про датчики и эпи
в гугле все уже есть давно :)
Звук, это величина субъективная и переменная, еще и как синяя птица, все знают, что это, но постоянно пытаются его найти.
Так что, лучше тот, который нравиться именно тому, кто его ищет.
0
Попробуй такие приблуды, как «АПСТЕНА», «ЛИЗНИРОЗЕТКУ». Троль.
-1
У эпифонов качество дерявяхи прыгает как блоха по собаке, так что дело может быть и не в звучках, а в сырой палке, например. У звучка gibson 57+ тоже Алнико 2 магниты… И вжаривает будь здоров! Послушайте ришью СГ
0
  • avatar
  • Pixel
  • 18 октября 2012, 17:30
Недавно взял себе на бридж как раз для этих целей DiMarzio Mo' Jo от Сатриани. ОЧЕНЬ доволен! Достаточно ярко, отличный сустейн. Но играю в лампу. При этом через zoom ms-100 звучит вполне прилично (ИМХО). На чистом звуке — вообще шикарно. Чуть больше $60
У Эпифонов проблема в распайке внутри самих звукоснимателей, потенциометры 500Ком, а у Гибсонов запатентованы 300Ком. Если эпифон на заводе спаять правильно, дорогой гибсон покупать не будут (это политика продаж, дерево здесь совершенно не причем, это не акустика)Посмотрите видео на youtube.com professional guitar master, возможно будет интересно и у многих наступит прозрение.
0
  • avatar
  • iiii
  • 05 октября 2013, 23:13
)))
Потенциометры, всётаки, не внутри звукоснимателей. ;)
И с точки зрения логики и физики — нкк раз всё о-кей! ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.