Реклама

На чем остановится масло-бумага или пленка? для Jazz Bassa

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!


Решил поменять конденсатор на Jazz Bass гитаре )) у меня стоял масло-бумага 0.33 мКФ(СССР) я купил пленочный Orange Drops 716P Series 0,22мКФ, суть такая что паял туда сюда их не мог понять что лучше подходит, единственное заметил что когда стоит 0,33 даже при открытом тоне «низа» чуть больше, на 0,22 более верхней середины или это уже слуховая иллюзия, кто что скажет, буду признателен
  • Avernii,  
  • 23 октября 2013, 16:39,  
  • 0

Ответы (5)

Я думаю, тут тишина, так как все боятся нарваться на атаку Адептов Ордена Тёплой Лампы, в ответ на коммент, типа: «Разницы не будет, ставь плёнку».
Лично я скажу, что разницу почувствуешь при выборе разной ёмкости, а не материала кондёра…
0
ну по емкости это да, даже при закрытом тоне на 0,22мкФ больше высоких как будто, при 0,33мкФ кажется как бы низкой середины добавилось
0
Конденсатор, вкупе со звукоснимателем, составляют резонансный контур с широким горбом! С 0,33 срез высоких будет больше по сравнению с 0,22, зависит еще от сопротивления потенциометра 250-500 ком. А на звук не влияют никак, если только уши не марсианские!
Бренд производителя конденсаторов равно как и их цена, на звук не влияют. Тут по этому вопросу проведено целое исследование и написано многа букв) www.electroclub.info/other/conders0.htm

На звук влияет емкость, потому что от нее напрямую зависит работа фильтра. Ну а это надо уже подбирать из своих предпочтений, какой звук больше нравится.

0
Другое дело, что конденсаторы разных производителей могут не соответствовать заявленным номиналам… Вот тут уже получаем две вроде как одинаковые ёмкости, которые будут звучать по разному.
kamazbl4 Они не у кого точно указанным номиналам не соответствуют. В маркировке конденсаторов указывается погрешность емкости: 10%, 5%, 1%. Поэтому разная емкость может быть у конденсаторов одного номинала и у одного производителя в разных партиях.
0
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы.