Реклама

GigBlade - новый взгляд на чехлы для гитар

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот посмотрите, какой чехол (или, скорее кейс) для гитары сварганили парни из конторы Gruv Gear.

Gruv Gear, к слову специализируется на свяких таких штуках. У них в каталоге есть рюкзаки, тележки для перевозки сценического обородувания и всякое такое подобное.

А тут вот разрадились на чехол для гитары. Ну и само собой, чтобы минимизировать свои затраты, они, как это сейчас модно, запустили кампанию на kickstarter.

Вообще, как мне кажется, идея имеет право на жизнь. Таскать тяжелый жесткие кейсы в одной руке — это не удобно. Классические полужесткие чехлы, в принципе, мало чем уступают (если уступают) по надежности жёстокому кейсу, но, действительно, тоже могут быть не всем удобны.

А тут вот парни из Gruv Gear решили сделать чехол немного по-другому.

GigBlade

Внутри тоже все практично и, по-видимому, довольно качественно.

GigBlade

К слову, носить чехол можно по-разному, кому как больше нравится и удобней.

И даже, как обычный чехол с двумя лямкамками.

GigBlade

Ну или так.

GigBlade

Так же радует то, что в комплекте идет «дождевик», как у хороших и дорогих фотосумок. Например, как у мого фоторюкзака Dakine. Dakine, кстати, рекомендую. У меня две вещи Dakine — фоторюкзак о огромная сумка на колёсиках для путешествий. И обе вещи сделаны очень качественно и круто из отличных материалов и с вниманиям к деталям и мелочам.

Впрочем, я отвлекся. Хотя этот чехол производит впечатления такого же качественного продукта.

Кстати, парни показывали GuitarBlade на прошедшей NAMM. Как они сами говорят, отзывы были отличные.

Вообще, на kickstarter уже собрали нужные 30 килобаксов, хотя до конца сборов еще 28 дней.

Сейчас предзаказать чехол можно за $125 (+$65 международная доставка). Написано, что 125 баксов — это цена с 37% скидкой. Нетрудно подсчитать, что в рознице они собираются продавать этот гитарный чехол примерно за 200 баксов.

С одной стороны не дешево, а с другой качественные вещи всегда стоят не три копейки.

[kickstarter.com]
[GruvGear.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 февраля 2014, 16:02,  
  • +1

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
За эти бабки можно взять и жесткий кейс, и чехол нормальный разом. Не вижу смысла в этих полумерах… По маршруткам толкаться в городе — мягкий чехол, дальняя поездка — кейс. Как говорится — сухо и комфортно=)
0
Да это и не полумера ниразу. Надежность на уровне жесткого кейса. И кстати, в дальних поездках именно жесткий кейс будет неудобен, особенно при наличии другого багажа.
0
Чет не понравился. Таскать на одном плече такую трынду явно тяжело, таскать за спиной неудобно уже тогда, когда чехол кончается на уровне задницы.
Учитывая, что я низкожопый, чехол будет плестись по земле.
0
Мне кстати, гораздо больше понравилась не сама концепция таскания на одном плече, а качество кейса. Видно, что все продумано и сделано качественно, с умом.
0
Александр, не обращай внимание на этих нытиков, им лишь бы показать своё «фи», а по сути кейс продуман и имеет право на жизнь. Как я был рад, когда в России вообще появились чехлы с возможностью носить гитару на плече/за спиной. А раньше вообще были типа чулка натягивался через гриф, колкам кирзда, застёжка не по всей длине гитары, а только снизу и чемоданная ручка сбоку не сбалансированная.
А цена думаю оправданная, это же не Зомбеев и прочий картон носить. А ноют те у кого гитара явно дешевле этого кейса :-)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.