Реклама

Рейтинг
2.90
голосов: 2

О блоге

guitar mobile – здесь мы будем писать про наши телефоны, смартфоны, планшеты. Точнее про то, как они нам помогают играть на гитаре. Новые и старые программы для смартов, их обзоры, сравнения и т.д и т.п. Надеюсь понятно, о чем туту речь.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (32)

Caiman, MaximTsarkov, DEaD_MAKar, bradenaudrey, borislavdarev, wobekaro14, yeileyayan, GerScarberr, AntBrice, ChaAudet, Bet49V, TheJgd, evlampiel, Mal82X, KarlaAndrzej, CasimiraMosh, filyaevyz, prokinalj, llonrk, eduxiw,

Все читатели блога

Six String: Социалка для гитаристов

Превью топика Добрый день, мои дорогие! Сегодня хочу поделиться с вами социальной сетью для гитаристов. Программе уже около трех лет, но почему-то здесь о ней не было ни слова.

Читать дальше →

Смартфон Marshall London

Превью топика Дожили… Смартфон от Marshall. С другой-то стороны, почему нет? Есть брэнд и его можно (и нужно) монетизировать. А то ведь с нынешней модой на цифру может оказаться так, что ламповые усилители станут уделом маргинальных ретроградов и коллекционеров. Ну парни в дорогих студиях будут использовать их, как свою «фишку».

Впрочем, это я отвлекся. Marshall выпускает смартфон, который называется London. Marshall London – он для музыки. Тут все для нее. Судите сами.


Читать дальше →

Jamstick+ - midi-контроллер гитарного типа

Превью топика А вот еще один прикольный midi-контроллер гитарного типа, который на kikcstarter набрал уже 356 тыс. долларов! И это при том, что нужно было всего 50 тыс. И впереди еще 29 дней.

Чем же он так полюбился народу? Хм, ну он маленький, легкий, без проводов, и, как говорит производитель, ощущения от игры очень близки к реальной гитаре. Мало того, что для уже выпущены нужные приложения iOS, так он еще и работает со всеми DAW на маках. А всё благодаря Bluetooth LE и BLE MIDI Protocol, который поддерживает Apple.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 07 апреля 2015, 16:14,  
  • 0

iRig UA - Amplitube в каждый Android смартфон и планшет

Превью топика По всей видимости, парням из IK Multimedia надоело ждать у моря погоды, а точнее того, когда же Google допилит Android, чтобы он мог работать с low-latency аудио-приложениями и интерфейсами, а затем того, когда же вендоры наконец-то начнут выпускать смартфоны и планшеты, которые могут работать с low-latency приложениям и интерфейсами.

Аналитики IK Multimedia решили, что, если это и произойдет, то уж точно не очень-то и скоро и… они выпустили iRig UA.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 февраля 2015, 18:42,  
  • 0

Android 5.0 'Lollipop' наконец-то low latency

Превью топика Это называется, не прошло и 10 лет, как парни из Google аж в 5й версии своей OS допили функционал, нужный для разработчиков музыкальных приложений.

Вот написано на официальной страничке, посвященной Android 5.0:


Читать дальше →

Amplitube и iRig HD-A для Android

Превью топика Да-да, наконец-то это случилось! Парни из IK Multimedia выпустили Amplitube для Android, ну и к нему аудио-интерфейс iRig-HD, который будет подключаться по стандартному кабелю OTG.

На самом деле, если у вас Android, то не спешите радоваться, т.к. в пресс-релизе упомянуты пока только два устройства от Samsung — это Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. Т.к. именно они поддерживают технологию Samsung Professional Audio, которая обещает нам примерно такую же задержку (latency), как на устройствах Apple.


Читать дальше →

IK Multimedia iRing - новый формат миди-контроллера

Превью топика В свое время я неоднократно писал про «кольца всевластия» от Source Audio, которые с помощью встроенный акселерометров могут управлять различными параметрами эффектов.

Так вот, судя по всему, парни из IK Multimedia решили сделать нечто подобное. И, как по мне, у них получилось. iRing называется их контроллер.

Итальянцы не мудрствуя лукаво, решили упростить саму конструкция контроллера и пошли по пути небезызвестного Kinect от Microsoft. Т.е. использовать камеру и софт для распознавания движений.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 27 августа 2014, 15:06,  
  • 0

Интерактивный метроном для iOS

Превью топика Вы знаете, лично мне, когда я занимался под метроном всегда не хватало понимания того, насколько четко я попадаю в ритм. Ну, по крайней мере, поначалу. Потом уже сам осознаешь насколько ровно или криво играешь.

Хотя периодически стоит записывать себя и проверять свое чувство ритма. Удивление гарантировано. =)

Так вот, чему я все это? Парни из конторы birdSound сделали интерактивный метроном для iPhone/iPad, который может показывать насколько точно вы играете в метр.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 31 июля 2013, 14:53,  
  • +2

Конкурс от Guinness: поможем портировать Riffstation на Andriod и iOS

Превью топика Помните я писал про Riffstation? Так вот, оказывается, что небезызвестная пивоварня Guinness каждый год проводит конкурс, на спонсирования всяких разных идей. Так вот, Riffstation там тоже участвуют.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 июля 2013, 13:08,  
  • +3