Реклама

Android 5.0 'Lollipop' наконец-то low latency

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Это называется, не прошло и 10 лет, как парни из Google аж в 5й версии своей OS допили функционал, нужный для разработчиков музыкальных приложений.

Вот написано на официальной страничке, посвященной Android 5.0:




  • «Lower latency audio input ensuring that music and communication applications that have strict delay requirements provide an amazing realtime experience»
  • «Multi-channel audio stream mixing means professional audio applications can now mix up to eight channels including 5.1 and 7.1 channels»
  • «USB Audio support means you can plug USB microphones, speakers, and a myriad of other USB audio devices like amplifiers and mixers into your Android device»

В общем-то, вести радостные, но радоваться пока рановато.

Низкая задержка — это то, чего ждут многие гитаристы, точнее гитаристы ждут Amplitibe, Guitar Rig, Jam Track и прочая на своих мобильных устройствах, а вот вот этот lower latency audio input ждут как раз разработчики приложений.

Мультиканальное аудио меня волнует постольку-поскольку, но хорошо, что будет.

А вот поддержка USB-Audio — это тоже очень интересная тема. USB-Audio устройств и интерфейсов на рынке сотни, если не тысячи. Или если они будут работать с Android, то это хорошо.

А теперь объясню, почему же радоваться пока рано. Начнем с того, что леденцовое обновление получат далеко не все устройства — это раз, а два — устройств таких пока довольно-таки мало. Поэтому разработчики софта будут долго сидеть и прикидывать, а стоит ли овчинка выделки? И, поверьте, многие решат, что не стоит. И это печально…

С другой стороны, пример парней из IK Multimedia даёт надежду (которые, напомню, уже выпустили Amplitube и iRig HD-A для смартфонов Samsung) на Android что и другие подтянутся.

Тем не менее, новость хорошая. Жду обновления для своего девайса.

[android.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 25 ноября 2014, 19:34,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.