Реклама

Рейтинг
1.43
голосов: 1

О блоге

guitar is everywhere – ну а сюда пишем тогда, когда не можем определить пост ни в один другой блог.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

openid.yandex.ru-gorbadima, Sun, alik1dio, MitrikSicilian, DEmelyanov, Mishanya, annafoxylady, Maxxx, hotYozhik, bradenaudrey, marionetka, wiefix, Vovanuza, Andrew-Kul, IKARUS, iCobra, Artur-A, IlyaTereschuk, wobekaro14, AntBrice,

Все читатели блога

С Новым Годом!

Превью топика Ну что, коллеги, с Новым Годом! Для всех нас этот год был разным — для кого-то сложным, для кого-то — не очень, кто-то сделал всё, что хотел, кто-то — не сделал и одного процента от задуманного. У кого-то все складывалось легко, все давалось играючи, у кого-то — наоборот. Кто-то женился, кто-то развелся, кто-то закончил школу, кто-то универ. Кто-то только начинает играть на гитаре и натирает свои первые мозоли на подушечках, кто-то уже пилит, как Сатриани, а кто-то фанкует, как Фрусчанте. Продолжать можно бесконечно, но, в общем, вы поняли.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 31 декабря 2017, 21:58,  
  • 0

С Новым Годом!

Превью топика Что же, вот и еще один год позади. Перед началом Нового Года принято подводить итоги. Но, если честно, мне этого делать не хочется.

Лично для меня этого год был непростым и напряженным, но в то же время радостным. Единственно, что мои приоритеты немного сместились, и мне стало очень тяжело уделять этому блогу, столько же внимания, времени и сил, как раньше. Впрочем, вы не могли этого не заметить.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 31 декабря 2016, 19:19,  
  • 0

Greg Lake всё...

Превью топика Если кто не знает, то 7 декабря скончался Грег Лэйк, тот, который из Emerosn, Kale & Palmer, он же один из отцов основателей King Crimson Скончался в возрасте 69 лет. Говорят, страдал от рака. Весной ушел Emerson, а вот теперь Lake.

Что ж, земля пухом!


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 09 декабря 2016, 18:05,  
  • 0

Боб Дилан и Нобелевская премия

Превью топика Кстати, довольно интересно, что Нобелевскую премию по (sic!) литературе дали музыканту Бобу Дилану. Я сейчас не буду говорить достоин он или нет, тем более что с его творчеством знаком более чем поверхностно, да и английский я знаю недостаточно хорошо, чтобы с ходу врубаться в его тексты.

Я тут про другое хочу сказать.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 13 октября 2016, 20:56,  
  • +1

С Днем Рождения, Лео!

Превью топика Сегодня исполнилось бы 107 лет Лео нашему Фендеру. Человеку, который сделал гитарную музыку массовой, человеку, без которого сейчас невозможно представить себе историю мировой музыки.

С Днем Рождения, Лео!


Читать дальше →

Dire Straits "Walk of Life" - это идеальная песня для финальной сцены любого фильма

Превью топика Ну по крайней мере так думают создатели ютубовского канала Walk of Life. И вы знаете, это действительно похоже на правду.

Там собраны концовки многих фильмов и всегда там играет Walk of Life.


Читать дальше →

Джордж Мартин всё...

Превью топика Тут намедни, а точнее 8-го марта в возрасте 90 лет умер Джордж Мартин. Не тот, который написал «Игру Престолов», а тот который музыкальный продюсер, тот который, как говаривают, стоял за успехом The Beatles, тот про которого Джон Леннон говорил, что тот сделал их теми, кем они стали в студии, что он научил их тому, как говорить с другими музыкантами.


Читать дальше →

Strum Porta - чистое стабилизированое питание гитарных педалей от USB

Превью топика Начну из далека: познакомились мы с моей Сулико высоко в горах вопрос качественного питания педалей — в принципе решенный: начиная от volсano power и заканчивая миниатюрными китайскими стабилизироваными Masky DC Tank, которые дают очень неплохое топливо для гитарных гаджетов. У меня же стояла задача несколько шире изначально: для экспериментов мне нужна была во-первых плавная регулировка, во-вторых гарантированая тишина в эфире. Чуть позже добавилась необходимость питать педалборд портативно — в арткафе, где мне довелось играть, с розетками было все поганенько: во-первых напряжение прыгало, во-вторых какая-то трансформаторная беда за стеной давала наводки, а где гейн — там преумножение всех чертей из розетки — вобщем захотелось автономности.

Читать дальше →

Jimmy Page собрался в тур в этом году

Превью топика Новость-то вроде бы уже прошлогодняя, но я вот только узнал. Оказывается Jimmy Page собрался проехаться с гастролями в 2016м. Об этом он сообщил парням из Guitar World.

Джимми сказал, что специально для этого дела он соберет новую команду, причем «абсолютно другую».

Что касается материала, то Пейдж говорит, что там будут композиции из различных периодов творчества. Но, говорит, не без сюрпризов.


Читать дальше →