Реклама

Рейтинг
1.43
голосов: 1

О блоге

guitar is everywhere – ну а сюда пишем тогда, когда не можем определить пост ни в один другой блог.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

openid.yandex.ru-gorbadima, Sun, alik1dio, MitrikSicilian, DEmelyanov, Mishanya, annafoxylady, Maxxx, hotYozhik, bradenaudrey, marionetka, wiefix, Vovanuza, Andrew-Kul, IKARUS, iCobra, Artur-A, IlyaTereschuk, wobekaro14, AntBrice,

Все читатели блога

Конкурс от Pedalzoo и Jablog: Выиграй овердрайв MXR EVH 5150

Превью топика Привет всем! Jablog.ru cовместно с магазином гитарных примочек и аксессуаров Pedalzoo запускает творческий конкурс, который очень порадует фанатов дяди по имени Эдди Ван Хален. Во-первых, в качестве приза спонсор конкурса Pedalzoo представляет подписную педаль этого культового гитариста — овердрайв MXR EVH 5150, который весьма убедительно воссоздает звук одноименного усилителя. Во-вторых, увлечение техникой и стилем Эдди определенно поможет тебе одержать победу.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 декабря 2015, 13:25,  
  • +1

Не гитарой и комбиком едиными жив гитарист

Превью топика Как известно, у нас (гитаристов) для нашей деятельности, дело не обходится покупкой одних лишь гитар и комбоусилителей, ведь для многих из нас актуальна такая немаловажная задача как «слушание хорошей гитарной музыки на компе».

И чтобы это делать на самом качественном уровне ни для кого не секрет, что в первую очередь необходимо обзаводиться хорошим ЦАПом. Но как это сделать не имея колоссальных средств для покупки ЦАПа Hi-end уровня?


Читать дальше →

[Lo-Fi-Pro] Выпуск #2.0 - кавер на Dream Theater на мусорном ведре!

Превью топика Новый выпуск давно забытого проекта Lo-Fi Project! В этот раз вас ждет угарный музыкальный эксперемент — в этом выпуске вы услышите кавер на великих и ужасных Dream Theater который мы исполним… На мусорном ведре!


Читать дальше →

Гитарный курс на 30 дней: День 9.Увеличиваем выносливость и силу пальцев

Превью топика Сегодня в рамках серии статей «Гитарный курс на 30 дней» мы рассмотрим упражнения, которые позволят вам увеличить выносливость и силу вашей левой руки.

Прочитайте список ниже, чтобы немного себя мотивировать, а затем выполняйте эти непростые упражнения-арпеджио.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 09 сентября 2015, 13:32,  
  • 0

Увидеть колебания струн невооруженным глазом

Превью топика Если вы помните, то я как-то писал про первый в мире тюнер для музыкальных инструментов и про стробоскопический эффект.

А вот тут увидел видео, где ребята прикинули и собрали систему, с помощью которой можно наблюдать колебания струн в реальном времени. Вот так вот выглядит схема этого девайса.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 30 июня 2015, 16:02,  
  • 0

Дэйв Грол сломал ногу на концерте, но выступление продолжил

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что небезызвестный Дэйв Грол во время концерта Foo Fighters в Гетенборге в Швеции упал со сцены и сломал ногу.

Казалось бы, всё конец шоу. Но шоу маст го он, как известно. Пока медики оказывали Дэйву помощь, его коллеги развлекали народ. После чего на сцене появился сам Дэйв.


Читать дальше →

Mad Max - The Doof Warrior

Превью топика Первые два Mad Max прошли у меня в своё время «на ура», третий подкачал, да. Но вот новый, новый, вроде как снова торт. Я еще не ходил, не знаю. И к сожалению, вряд ли попаду на него в кинотеатр (а идет ли он еще?). Потом, конечно, посмотрю. Но это уже не то будет…

Конечно, многих гитаристов еще в трейлере привлекла сцена с аццким гитаристом, который едет на грузовике c кучей колонок и шпарит на гитаре, извергающей пламя. Признаюсь, я этой сценой тоже заинтересовался.


Читать дальше →

Привет, Bo Diddley!

Превью топика Я не то, чтобы большой фанат Бо Дидлей, но вот сегодня в инете вычитал, что ровно 7 лет назад 2 июня 2008 Бо покинул этот мир. Поэтому, сегодня вспоминаем Бо.

Не будет преувеличением сказать, что Бо один из самых ярких и оригинальных рок-н-ролл гитаристов. Его знаменитый «Bo Diddley beat», все эти афро-штучки, уходящие корнями в южный блюз в смешении с рок-н-роллом. В итоге получался заводной, танцевальный электро-грув.

В общем, слушайте сами.


Читать дальше →

B.B. King всё...

Превью топика Би. Би. Кинг умер. В возрасте 89 лет.

Почтенный возраст, почтенный гитарист. Легенда гитары, легенда блюза. Да и просто Легенда, чего уж там.

Последнее время он практически не выстпуал — возраст. Говорят, ушел во сне в своем доме Лас-Вегасе.

Земля Пухом!


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 15 мая 2015, 14:00,  
  • 0