Реклама

Рейтинг
1.43
голосов: 1

О блоге

guitar is everywhere – ну а сюда пишем тогда, когда не можем определить пост ни в один другой блог.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

openid.yandex.ru-gorbadima, Sun, alik1dio, MitrikSicilian, DEmelyanov, Mishanya, annafoxylady, Maxxx, hotYozhik, bradenaudrey, marionetka, wiefix, Vovanuza, Andrew-Kul, IKARUS, iCobra, Artur-A, IlyaTereschuk, wobekaro14, AntBrice,

Все читатели блога

15 обложек дисков, нарисованных детьми

Превью топика Наткнулся на интеренсую подборку нарисаованных детьми обложек известных альбомов. Нет, обложки делали не дети, они из просто перересовывали, но все равно прикольно.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 13 мая 2014, 18:32,  
  • +2

Музыка деревьев. Или как звучат годовые кольца

Превью топика Под кактом выдержка из пластинки «Years» (Годы) от Bartholomäus Traubeck. На пластинке семь различный «записей», сделанных самими деревьями в Австири, включая дуб, клен, орех и бук. Тут же мы слышим, как звучат годовые кольца ясеня.

Вообще, идея-то интересная. Вот тебе и звуки природы. =)

Само собой, что без обработки не обошлось. Для снятия «характеристик звука» исползовалася камера от Play Station и мотор. В общем, примерно как на пластинках все. Насколько я понимаю, на выходе получалась что-то похожее на миди-трек, а потом уже на миди-дрожку в Ableton Live навесили звуки форте-пиано. Получилось довольно интересно. Слушайте сами.


Читать дальше →

С Днём Победы!

Превью топика С Праздником, друзья!

Без преувеличения — это Великий Праздник для нашей страны. Вспомним, то что сделали для нас предки наши.

Слава им! И вечная память павшим за нас с вами…

Закку Вайлду вернули его Pelham Blue Bullseye Gibson Les Paul Custom

Превью топика Тут, как оказывается, по весне у Закка нашего Вайлда сперли его Pelham Blue Bullseye Gibson Les Paul Custom. Причем, как говорят, умыкнули прямо из его турового автобуса. Экие ловкачи.

Ну, сперли и сперли, с кем не бывает? Неприятно, конечно, но Закк — парень не бедный, думаю пережил бы.

Однако, всякое случается, и даже хорошее. Гитара, которая, к слову, оценивается в 10 килобаксов всплыла в комиссионке в Чикаго с гордым названием Royal Pawn.


Читать дальше →

Мультиинструментализьм

Превью топика Быть мультиинструменталистом — это круто! На этом статью можно было бы заканчивать. Факт очевиден. Однако копнув чуть глубже к великому разачарованию обнаруживаешь, что схожие по типу инструменты не считаются. А и правда — что такого сыграть на басу, если умеешь на гитаре. Недаром говорят, что басист — это неудавшийся гитарист. Фли, Мьюнгу, Вутену и Пасториусу об этом знать совсем необязательно, им и так хорошо.


Читать дальше →
  • papa,  
  • 03 мая 2014, 21:21,  
  • +4

Болезни от гитаризма

Превью топика Всем привет! Хотелось бы поговорить о такой не совсем приятной теме, как заболевания, связанные с профессиональной деятельностью, в нашем случае, с гитаризмом.


Читать дальше →

[Lo-Fi-Pro] Выпуск #7: Ящерики овладевают!

Превью топика Ящерики с планеты Нибиру овладевают нашим разумом и делают нашими руками чудовищные музыкальные эксперименты! Узнай как противостоять их влиянию в новом выпуске Lo Fi Project!


Читать дальше →
  • IKARUS,  
  • 12 апреля 2014, 21:09,  
  • 0

Flea собрался писать мемуары

Превью топика Тут с мест сообщают, что Горячий Чилийский Перец Фли вслед за своим лепшим корешом Кидисом решил придаться воспоминанием и выпустить мемуары.

В общем, книжка обещает быть интересной. Ну а что? Группа эпичная, Фли – чувак харизматичный. Эпичаная история обыкновенного парня, с наркотой, сексом и фанк-роком. И, конечно, в хэппи-эндом в итоге.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 03 апреля 2014, 14:42,  
  • +1

Поиск музыкантов по карте - rockmusiciansmap.com

Превью топика Недавно на глаза попался, как мне кажется, довольно интересный сервис по поиску музыкантов по карте. Несколько месяцев назад я уже видел подобный, если честно, я сначала подумал, что это он и есть.

Прочитал и забыл на какое-то время, а тут сегодня ко мне вконтакте в личку постучался сам создатель сервиса с просьбой пропиарить ресурс.

Я его немного попытал вопросами. После чего решил, ну а почему, собственно, и нет?

Ладно, ближе к делу.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 марта 2014, 11:29,  
  • +3