Реклама

Рейтинг
2.56
голосов: 2

О блоге

add-ons – про различные гитарные аксессуары. Стреплоки, струны, ремни, медиаторы – это все сюда.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (32)

openid.yandex.ru-gorbadima, alik1dio, DEmelyanov, Stiker, guitarpickguard, bradenaudrey, senjahzz, other, okjen, SaVogt, wobekaro14, yeileyayan, Mar4486, ChaAudet, VanSpiering, ChaCraft, QGXRic, LesV66, JungCrutchfi, filyaevyz,

Все читатели блога

Стойка на несколько гитар своими руками за 900р :)

Превью топика Привет привет:)
В, общем чесались руки и решил сделать приятную деревянную стойку своими руками.
Процес занял сутки, и 900 р.
Все материалы покупались в Леруа Мерлен.
Итак. Доски по расчетам получились следующими: Ножки по 400 мм, боковые опоры по 800 мм, верхняя перекладина 900 мм. Итого 3300 мм. Все распилил в магазине.


Читать дальше →

Power Bank для примочек - Power Box Rechargeable Power Supply

Превью топика Сдается, что в заголовке слишком много слова «power», но из песни, как говорится, слов не выкинешь.

В общем, парни из Big Joe Stomp Box Company собираются выпустить внешний аккумулятор для примочек. Оставим пока за скобками полезность сего девайса и посмотрим на характеристики.


Читать дальше →

Гитарный кабель за $6500

Превью топика Аудиофилия — это болезнь, причем, скорее болезнь головного мозга, но, в принципе, безвредная для окружающих. =) Если золотыми USB-кабелями со стрелочкой, показывающей направления движения нулей и единиц или там межблочниками за сотни баксов уже мало кого удивишь, то вот с гитарными кабелями до недавнего времени было все более-менее прилично.

Нет, в гитарном деле тоже хватает всякого «бутикового» и неоправданно дорогого, куда вы можете потратить свои кровные.

Теперь, аудиофилы и любители золотых кабелей и на вашей улице праздник! Теперь вы можете подключать свой 20ти килобаксовый кастомшоп в свой ультрадорогой кастомный усилитель подходящим для этого кабелем, а не каким-то лоховским Monsters за полтос. Парни из Analiysis Plus продают на своем сайте гитарный кабель за 6,5 килобаксов — MICRO GOLDEN OVAL GUITAR CABLE!


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 09 февраля 2016, 14:08,  
  • 0

Медиаторы Dunlop Jazz III Kirk Hammett доступны в паке

Превью топика Листая ленту твиттера, наткнулся на информацию о начале продаж медиаторов Dunlop Jazz III KH паками, по 6 штучек в пакетике. Ну собственно по стандарту.

Читать дальше →

NAMM 2016: TaylorSense - датчик температуры и влажности в вашей гитаре Taylor

Превью топика А вот посмотрите какой девайс собираются выпустить Teylor для своих акустических гитар – TeylorSense.

TeylorSense – это спец. коробочка, которая вставляется вместо отсека для 9В кроны в тейлоровских акустиках. Насколько я понимаю, на борту TeylorSense имеет аккумулятор, акселерометр, а также датчики температуры и влажности, ну и, конечно, Bluetooth, для связи со смартфоном.

Итак, что же умеет TeylorSense в связке с приложением?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 января 2016, 18:10,  
  • +3

Подарки гитаристу 2016

Превью топика Всем привет! Тут, вроде как, у нас Новый Год на носу, поэтому уже во всю нужно озаботиться подарками. Ну, а так, как мы люди гитарнутые, то и подарки для нас должны быть соответствующие.

Я, кстати, уже писал пару статей по этому поводу. Но тогда в 2012 году вечнозеленый стоил еще около 30, а не 70+, как сейчас, так что сегодня у нас будет, можно сказать, антикризисный список подарков. «чистасимвалически», так сказать.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 14 декабря 2015, 17:37,  
  • +1

Струны Forte Ultracoat

Превью топика Знаете, выбор струн чем-то напоминает выбор одежды. Это как любимая модель джинсов – выбрав единожды, ты уже точно знаешь, что они на тебя сядут ровно как нужно. Другое дело, если захотелось чего-то нового. Тут и начинается… Вроде все хорошо, но что-то не так: цвет, покрой, дурацкие карманы. Слишком узкие, или, наоборот. В общем, пока выберешь, что тебя удовлетворяет – устанешь.

Вот со струнами примерно так же. У каждого из нас есть любимый марка и любимый калибр. У меня, например, это Ernie Ball, причем, как на акустике, так и на электрогитаре. Не знаю почему, но вот так сложилось.
Но нет-нет, да и тянет попробовать что-то новенькое, то GHS поставлю, то Dunlop, то еще что-нибудь. В итоге, всегда возвращаюсь к Ernie Ball. Не знаю, правда, почему. Наверно, что-то на уровне ощущений.

Но сегодня я хотело бы поговорить про струны Forte, да-да – это наши струны, которые производятся под Санкт-Петербургом. Если честно, я бы их так никогда и не попробовал, если бы мне их не предложили на тест.

А на тест мне их предложили в связи с тем, что Forte стали выпускать струны с полимерным покрытием (нет, не как у Elexir). Я сейчас объясню, в чем тут дело.


Читать дальше →

Настенный гитарный держатель в форме гитары

Превью топика Лично я (лично я) считаю, что гитара не должна лежать в кейсе. Да-да, знаю-знаю, в кейсе она не пылится, да и, вообще.

Но у хранения в кейсе есть один существенный перевешивающий все минус – гитара не под рукой, чтобы поиграть, её нужно оттуда достать. Поэтому лично у меня гитары стоят на стойках, что хоть и удобно, но не очень практично. Почему? Ну если у вас есть маленькие дети, то вы понимаете, о чем я.

Остается одно – повесить гитару на стену. Довольно удобно и красиво. Гитарных крюков на стену сейчас продается огромное количество, есть обычные и ничем не примечательные крюки, которые вы можете видеть в любом гитарном магазине, а есть и те, которые, что называется, с претензией. Про один такой я уже писал. Сегодня напишу про второй


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 ноября 2015, 19:33,  
  • +1

Новинка от D`Addario - струны NYXL

Превью топика Всем привет!

Сегодня небольшой обзор на струны D`Addario NYXL, которые относительно недавно появились на российском рынке и поэтому о них мало кто вообще знает.

Смотрим ролик!


Читать дальше →
  • AcidLooks,  
  • 14 октября 2015, 13:06,  
  • +1