Реклама

Рейтинг
2.56
голосов: 2

О блоге

add-ons – про различные гитарные аксессуары. Стреплоки, струны, ремни, медиаторы – это все сюда.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (32)

openid.yandex.ru-gorbadima, alik1dio, DEmelyanov, Stiker, guitarpickguard, bradenaudrey, senjahzz, other, okjen, SaVogt, wobekaro14, yeileyayan, Mar4486, ChaAudet, VanSpiering, ChaCraft, QGXRic, LesV66, JungCrutchfi, filyaevyz,

Все читатели блога

ESP открывает подразделение по производству гитарных кейсов

Превью топика Нет, не то чтобы парни из ESP до этого не делали кейсы и чехлы для гитар. Просто они решили делать кейсы м дизайном надргробий, сосбвенно, и подразделение так и назвали Tombstone Case Company. Tombstone — это надгробный камень, если что. Готичненько...

Читать дальше →

Stone Tone Sustain Block: камешек от Ibanez за over 150 баксов

Превью топика Нет, ипосльзовать, т.н. sustain block для Floyd Rose идея совсем не новая. Они есть разные, для разных тремоло, из разных материалов и разных форм.

По идее, эта штука должна добавлять сустейна и изменять звук гитары с флойдом, что, в общем, логично, т.к. изменяется масса машинки.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 ноября 2013, 15:00,  
  • +3

Kickstarter:Roadie Tuner

Превью топика Кто-то делает роботизированные колки, а кто-то роботоизированные крутильщики колков. По крайней мере, Roadie Tuner — это имеено такая штука.

В общем, меньше слов, все видно на видео.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 22 ноября 2013, 19:05,  
  • +2

Stroboconn - первый в мире электронный тюнер

Превью топика А вот вы знаете, когда и кем был придуман первый электронный тюнер для музыкальных инструментов?

Оказывается, первый тюнер был выпущен аж в 1936 году американской фирмой Conn, названной по имени ее создателя (Charles Gerard Conn).

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 24 сентября 2013, 14:49,  
  • +5

О том, кто придумал Pickmaster

Превью топика В одном из прошлых постов рассказывалось о дыроколе для медиаторов Pickmaster.

На днях было получено письмо от производителя пикмастера, которого зовут Джордж, с историей создания этого необычного инструмента.



Читать дальше →

Нарежь себе медиаторов

Превью топика
Где мои носки? Где мои ключи? Где мои медиаторы?

Это стандартный набор вопросов, которые постоянно приходиться задавать себе перед выходом на репетицию. И даже, если вы завели специальную коробочку с медиаторами, которая постоянно пополняется новыми, все же случаются ситуации, когда она оказывается пустой. Тогда приходиться играть “огрызками”.
Именно для таких людей придуман Pickmaster Plectrum Cutter.

Читать дальше →

Введение в MIDI для педалбордов

Превью топика
MIDI (Musical Instrument Digital Interface — Цифровой Интерфейс Музыкальных Инструментов ) — часто ругаемая, но до сих пор любимая технология. Первоначально задуманный в качестве способа соединить синтезаторы, MIDI был разработан как открытый стандарт, который производители синтезаторов могли использовать, чтобы гарантировать совместимость между всеми устройствами любого производителя.



Читать дальше →

Беруши для концертов и репетиций

Превью топика А вот тут у меня возник вопрос. А вы пользуетесь берушами для концертов и репетиций? Если честно, то я никогда не пользовался. Сейчас-то уже, собственно, и незачем, т.к. в данный момент гитарист я сугубо диванный, но вот раньше…


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 июля 2013, 12:20,  
  • +3

Bendstand - гитарная стойка 21 века

Превью топика Да, название громкое, но не я его придумал. Так называют свое детище сами разработчики.

Почему? Видимо потому, что эта стойка сделана из листа пластика толщиной всего 1,5 мм. Через это ее удобно транспортировать. Ну, и, собственно, поэтому разработчики называют ее eco-friendly, в отличии от обычный гитарных стоек из стали, алюминия и резины.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 06 июня 2013, 15:34,  
  • +3