Реклама

Рейтинг
1.77
голосов: 3

О блоге

marketplace – здесь мы будем обсуждать вопросы покупки примочек и инструментов. Как и где покупать? Отзывы о магазинах? Ebay, Paypal, и т.п.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (45)

Sun, Jediroman, JimmiMontgomerry, bradenaudrey, xinl, xiaobai, AcidLooks, borislavdarev, wobekaro14, DonWooten, yeileyayan, MirLentz, Bet49V, MaMoya, TosPlatt, JHAGwe, Ash, LanFinn, PriRaney, MarVenable,

Все читатели блога

Помоги определить цену

Превью топика Всем доброго дня, ко мне в руки попал вот такой интересный инструмент


Читать дальше →

Про подписные инструменты

Превью топика Вот мне всегда было интересно, а что вы думаете по поводу подписный гитар, примочек, и прочего музыкального барахла?

И еще я вот лично не в теме, но вот интересно, а не в гитарной среде есть такое же понятие? Ну, например, бас-бочка имени Дэниса Чэмберса или робочий Бонэма? Или там подписной рояль Рахманинова? Ну, в конце концов, Хаммонд Рика Вэйкмена, например, или подписная флейта Йана Андерсона? Оно, вообще, в природе есть? Или это такая чисто гитарная фишка?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 11 декабря 2014, 16:04,  
  • 0

Зачем покупать музыку?

Превью топика Всем привет!

В последнее время стала популярна тема — зачем покупать музыку? Мол, чашка кофе стоит столько же, сколько альбом, и покупая кофе, мы не задумываемся над этими 150 рублями. Мой тезис — музыка страдает не от пиратства, а от нежелания людей поддержать то, что им нравится.

Почему так получается — из-за желания сэкономить, из-за бедности людей, из-за отсутствия культуры покупки музыки? Пишите ваши варианты в комментариях.

Смотрим ролик!


Читать дальше →

А какой она вообще должна быть?

Превью топика Гитара, которая будет делаться серийно.
И не где-нибудь — в Китае или Америке.
А у нас – на пост-советском пространстве.

Очень интересно было бы ответить на этот вопрос.
Причём так, чтобы это сделал не один человек, а разные музыканты.
Сформулировали – какая гитара им нужна. И самое главное — в производство какой гитары они готовы были бы инвестировать свои деньги. Т.е. её покупать. Если бы знали, что «от» и «до» она сделана «у нас»

Как я это вижу?


Читать дальше →

ESP открывает завод в США

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что парни из ESP думали-думали, да и надумали открыть гитарную фабрику в США.

В то время, как все стараются вынести производство за пределы Штатов, чтобы минимизировать затраты на производство, в ESP решили поддержать уже которое десятилетие разваливающуюся экономику дяди Сэма и дать рабочие места американцам или мексиканцам, или… или другим гастарбайтерам.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 18 ноября 2013, 13:24,  
  • +2

Пачка олдовых рекламных постеров

Превью топика Всем привет, комрады. После длительного творческого перерыва Джимми снова с вами, и у меня несколько обновок — японский лес пол Greco eg-500 70-х годов, копия Tone bender mkII от Shift line, и еще всякого по мелочи. А пока посты об этом добре только готовятся, у меня для вас есть очень много старых постеров всяких гитарных компаний.

Читать дальше →

10 винтажных рекламных постеров GIbson

Превью топика Как-то давно я писал про интересную серию старых рекламных постеров Fender. И вот недавно, на глаза попались винтажные постеры от Gibson. Думаю, вам тоже будет интересно.

Читать дальше →

Сказочная серия рекламных постеров Fender

Превью топика 70-е… Расцвет арт-рока. YES, Jethro Tull, Pink Floyd, Emerson, Lake & Palmer, Rick Wakeman… Список можно продолжать бесконечно. Слушая сказочные баллады Rick Wakeman, ELP или Jethro Tull, как бы уходишь в иную реальность, сказку.

Наверно именно поэтому, на волне успеха арт и прог-рока 70-х, в Fender, выпустили, как мне кажется, интересную серию рекламных постеров Fender “Fairy Tale”.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 06 ноября 2012, 13:09,  
  • +4