Реклама

Зачем покупать музыку?

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Всем привет!

В последнее время стала популярна тема — зачем покупать музыку? Мол, чашка кофе стоит столько же, сколько альбом, и покупая кофе, мы не задумываемся над этими 150 рублями. Мой тезис — музыка страдает не от пиратства, а от нежелания людей поддержать то, что им нравится.

Почему так получается — из-за желания сэкономить, из-за бедности людей, из-за отсутствия культуры покупки музыки? Пишите ваши варианты в комментариях.

Смотрим ролик!



Подписывайтесь на канал. Или следите за новыми выпусками на jablog.ru.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • AcidLooks,  
  • 25 ноября 2014, 15:40,  
  • 0

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
Не убедительно, на самом деле. Аргументация: «Соточку жалко что ли?».
Нет, не жалко, но лично я благотворительностью не занимаюсь. Увы и ах, сначала придется работать на известность, чтобы потом она работала на тебя. По-другому никак. Это один аспект.

Второй аспект — это легкость покупки музыки или того, как можно отблагодарить музыкантов. Если для этого мне нужно пройти кучу регистраций и заполнить кучу формы, то я этого не сделаю.

И да, краудфандинг для музыки возможен. Женя Федоров и Zorge это доказывают.
0
Сейчас это делается очень легко, через тот же киви кошелек можно в google play, а уже после этого спокойно качать с торрентов в хорошем качестве,совесть чиста
0
На мой взгляд мы живем в переломное время. Т.е. если раньше музыканты могли делать большие деньги выпуском альбомов на носителях, а так же всякой хренью, типа футболок и кружек, то сейчас носители нафиг никому не нужны, а футболки и кружки каждый может сам в рекламном заказать. Остаются интернет сервисы, где можно продавать свои записи, и живые концерты.
Короче, переждать надо, ящитаю.
0
Я щитаю, что это правильно. Сейчас, если ты чего-то стоишь и чего-то добился, то можешь сам без посредников рубить бабло с аудитории. И как по мне, так это замечательно. Т.к. нивелуруется разница между дядьками с кучей бабосов и изначальными поп-проектами и обычным парнем с гитарой и ноутом.

Нет, при прочих равных, бабло побеждает, конечно, но сейчас при помощи инета можно добиться довольно многого без больших денег и толстосумов.

0
Я согласен =) и надеюсь, что тезис в последнем абзаце действительно окажется правдивым =)
0
Тезисы по поводу «лень зарегистрироваться» и т.д. — бред.
И причем тут благотворительность? Никто же не заставляет покупать альбом, если нравится музыка, ты реально получаешь удовольствия от этой группы — почему бы не купить?

Вот пример — я узнал о гитаристе Andy Wood, посмотрел промо-ролики на ютьюбе. Меня он заинтересовал. Я скачал его первый альбом, очень понравился и я без всяких вопросов купил его новый альбом, даже не искал есть ли он в доступе.
Всех групп не скупишь, естественно, но отблагодарить по средствам покупки нового альбома, почему бы и нет?
Что сейчас такое 250-300 рублей?
Неужели это такая сумма ради которой стоит из себя корчить не известно кого, «Сначала добейся», это уже попахивает ссылкой на лурк.

Особо интересных мне музыкантов и коллективов я покупаю.
Не давно приобрел JTC Guitar Hero Ballads, угрызений совести не испытываю и с протянутой рукой не хожу.
Задумайтесь над этим.

0
Причем тут «сначала добейся»? Можно долго ныть на тему «ну что сейчас такое 250 руб.? Пиво в приличном кабаке так стоит...»

Все это так, но факт остается фактом — пока ты не будешь достаточно известен, никто денег не даст. Точнее так — количество денег будет прямо пропорционально твоей известности.

Я к тому, что можно делать офигенский музон, но если о нем никто не будет знать, то заработать музыкой не получится.

Призывать людей поддерживать понравившихся им исполнителей — это хорошо и правильно, но к реальным деньгам это почти никакого отношения не имеет, если у тебя нет состоявшегося сообщества поклонников. Но откуда такое у молодой команды? То-то и оно…

Так что «сначала добейся» тут не причем. При любых раскладах сначала работаешь на репутацию известность и при этом почти бесплатно. А уж потом, если повезет…

Так что, если стоит цель «заработать музыкой», то нужно идти в сессионные музыканты, либо шабашить в кабаках и на корпоративах. За свою музыку платят только известным командам.

Как-то так…
0
Все здорово, но реклама и иные способы продвижения требуют денег, причем зачастую немалых =)
0
Ну вот так вот все устроено в нашем мире, се ля ви.
0
Ну вот смотри, где логика в твоих рассуждениях?
«Не известный исполнитель — платить не буду, пусть сначала добьется известности, потом поговорим».
Какое это имеет отношение к благодарности любому исполнителю по средствам покупки альбомов?
Нравится тебе группа и пускай что не известная — купил альбом, поддержал. Не нравится — не плати, дело же исключительно твое.
А призыв автора восприняли как крайность: покупай всё что слушаешь. Тут речь просто о том что не надо жаться если действительно музыка нравится. И известность никаким боком не стоит решению о покупки диска.
Не, есть конечно персонажи которые скупают альбомы не потому что музыкой наслождаются, а так, для понтов, потому что группы известные, просто для коллекции и пальцы растопырить перед такими же музофилами.
Это конечно утрировано, но по факту отражает истину. Любовь к музыке и конкретному исполнителю, как следствие благодарность ему и в материальном плане тоже не каким боком с известностью не стоит.
0
Из 2 минут видео — 1,5 минуты о том, как же нам музыкантам плохо живётся.
-1
Ты похоже не понял, к чему это все говорилось =)
0
Есть музыканты, которые ноют и «побираются» и тем не менее всё равно продолжают играть. Есть музыканты, которые каким-то образом без всякого нытья достигают заданных высот. Музыка в первую очередь является самовыражением и только уже потом — средством заработка. Если ты достаточно талантлив, то всегда найдутся те, кто будет готов заплатить тебе за твой талант (будь то продюсеры или слушатели — не важно). Если люди занимаются музыкой в первую очередь ради денег, то обществу не нужны такие скряги. Настоящий гитарист не может не играть на своей деревяшке, без этого он себя не видит в этом бренном мире :) Пиратство было и всегда будет. Возможно люди потому и любят музычку, что она может без всяких затрат доставить тебе удовольствие и создать нужное настроение, просто пару щелчков и вуаля! В пиратстве есть и свои плюсы: если каждый «уважающий себя музыкант» (несметное количество которых ныне просто не счесть) будет получать поощрения за своё «творчество», то мир наполнится таким количеством бездарностей и посредственностей ( а в следствие — дурным музлом), что пипл пожалеет о своей щедрости. Посему, пущай всё остаётся как есть! Если ты молодец, ты будешь нужен, популярен и богат! Если нет — то не обижайся. По крайней мере недостатка в талантах никогда не ощущалось.
0
Эм-м-м.
Ну вообще-то люди склонны поддерживать то, что им нравится. :)))
Если у группы никто не покупает её музыку, думаю в первую очередь стоит задуматься о своей…
Музыке! (в первую очередь!!!)

В конце я даже заплакал… Ребята, какой у вас яндекс.кошелёк? Не нужен мне ваш альбом, а соточкой — от чего ж не помочь!?!

;) Только простите, при чём тут музыка? )))

0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.