Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Комбоусилитель для домашних репетиций

Обзор на комбоусилитель для домашних репетиций – возможности звучания вашей электрогитары. Комбоусилитель Yamaha THR10 прекрасный вариант для дома, его можно подключать к компьютеру, он может служить как аудиоинтерфейс. Управление осуществляется с помощью программы THR Editor. Покажем, за что отвечают регуляторы, имеющиеся разъемы, какие эффекты есть у комбика и возможности.
g.a.s. /

Orange Micro Datk

Превью топика Доброго времени суток. Столкнулся с такой дилемой: мой апельсин MD через вход на наушники, который имеет эмуляцию 4х12 voice of the world, звучит гораздо сочнее, чем в живой 1х12 ерасвский с легенд v12. Звук злее и гейна значительно больше. Но при этом же v12 звучит классно с внешним перегрузом радиал тримоде
Вопрос: в чем же разница? В том, что эмуляцию не нужно расскачивать?
g.a.s. /

Real Mc Tube

Превью топика Добрый день! Сделал преамп по данной схеме www.dogstar.dantimax.dk/tubestuf/mctube.htm
tonepad.com/getFile.asp?id=43
Подскажите, что может быть не так? Звук есть, не фонит, ручка гейн и громкости работает, но вот звук очень слабый. Когда гейн полностью уменьшаю, а громкость на максимуме, то мне приходится у комбика выкрутить на полную громкость и я едва слышу звук. В чем может быть дело?
P.S. Анодное и накал проверял. Накал по ±6,9 В, Анодное 120,8 В. Номиналы потенциометров менял, не помогает. Резисторов и конденсаторов перед потенциометрами, тоже не помогает. Скажите что я мог упустить?
  • Onefly123,  
  • 17 февраля 2018, 13:03,  
  • 0
g.a.s. /

Посоветуйте пожалуйста схему простенького басового усилителя

В связи с резким переходом с электрогитары на бас возникла необходимость собрать простой, но добротный усилитель для бас гитары. Подскажите пожалуйста схему хорошего но при этом простого в исполнении усилителя для бас гитары для домашних занятий, так как я начинающий радиолюбитель и сложную схему пока не осилю. Заранее благодарен всем, кто откликнется!
g.a.s. /

Помогите правильно собрать примочку

Превью топика Здравствуйте, я новичок и недавно только взял в руки паяльник. Поэтому прошу вашей помощи по нескольким вопросам. На данной схеме ниже R1, R4, VR1,2,3 изображено заземление. 1)Могли бы вы пояснить как именно припаять данные компоненты? возможно ли в данном случае соединить все одним минусовым проводом и от него вывести один на корпус примочки? 2) И еще тут лампа используется 12аи7 а у меня есть в наличии только 6н1п. Какие детали нужно поменять чтобы схема могла работать на 6н1п?
Огромная просьба объяснить все простым и понятным языком, так как в силу своего небольшого технического ума и порой недостатка свободного времени всякие советы типа :«прочтите статью профессора штельмана 1001 метод заземления или типа 2-х томное пособие по изучению свойств двойного триода с иллюстрациями» ни к чему абсолютно не приведут. Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!
  • Onefly123,  
  • 18 октября 2017, 13:12,  
  • 0
g.a.s. /

Electro-Harmonix Dual Expression Pedal

Превью топика А вот новая интересная педалька от EHX. Да, двойная педаль экспрессии.
Это как? А вот так.

У педали есть два независимых выхода, каждый из которых можно подключить к отдельной примочке. Причем, каждый выход имеет собственные настройки:
— можно настраивать диапазон изменений.
— можно поменять установить режим reverse. Ну то есть, поменять местами «носок» и «пятку».
— так же на каждом выходя настраивается полярность. В целях унификации, само собой.



Читать дальше →
g.a.s. /

Взрослый малыш - Celestion Eight 15

Превью топика Как часто вы меняете гитары? Ну там, продаете старые, покупаете новые… Периодически случается ведь, не правда ли?

Или даже не гитары. Звукосниматели меняете часто? Оооо, это ведь вечный поиск — найти «свой» звукосниматель бывает очень трудно, хотя и возможно. И даже когда, казалось бы, найден свой, идеальный звукосниматель — все равно кажется, что чего-то не хватает.

Или педальки. Особенно педальки перегруза. Сколько через ваши руки прошло дисторшнов, фуззов, овердрайвов? Если вы заядлый игрец на гитаре, то, должно быть, сменили великое множество этих волшебных коробочек. Я только за последний год могу десяток насчитать, хоть и большую часть из них я сделал собственноручно.


Читать дальше →
g.a.s. /

NAMM 2017: Open Source гитарный процессор Mod Duo

Превью топика Open Source… Как много в этом звуке. Идея, кстати, не нова, если помните, когда-то давно я писал про OpenStomp Open Source Project (и где они теперь?), да и сами Line 6 пытались заигрывать с сообществом энтузиастов и выпускали Line 6 SDK для своей серии ToneCore. Что-то тоже не особо взлетело.

Помните еще в 2014м я писал про Mod Duo — интересный проект на kickstarter? Проект не загнулся! А очень даже жив, у парней готов серийный продукт, который они будут показывать на NAMM 2017.


Читать дальше →
g.a.s. /

NAMM 2017: Новая микроголова от Vox - Nutube MV50

Превью топика Ну как микро, по размеру микро, а по мощности — аж 50 Вт. И это при всесе всего в полкило. Будет выпускаться в 3х модификациях — Clean, Rock и Classic.

Как можно выжать из такого малыша 50 Вт? Ответ прост и очевиден — class D в оконечнике. Это, к слову, не то, чтобы плохо — все зависит от конкретной реализации. Парни из Vox божатся, что они допиливали усилок с заточкой под гитарный звук, так что все, мол, будет в лучшем виде -, и динамика и, отклик, и прочие характерные для лампового усилителя штуки.
Свежо придание, как говорится… Впрочем, нужно слушать и трогать руками.


Читать дальше →