Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Стафф от Стив "Stevic" Макей (Twelve Foot Ninja)

Превью топика Всем привет, меня зовут Стив «Stevic» Макей, я гитарист и продюсер австралийской группы Twelve Foot Ninja.

Свою работу я старался организовать максимально просто, чтобы избежать неприятных сценариев, минимизировать количество перевозимого оборудования и добиться наибольшей гибкости звучания. В туре и в студии я использую хорошо зарекомендовавший себя гитарный процессор LINE 6 HD500 POD. Мне нравится его функциональность, интуитивно понятный интерфейс и доступность. Все мои пресеты достаточно просты и основаны на сбалансированном дисторшне MESA BOOGIE Dual Rectifier с включённым по умолчанию Vintage 30's Quad (пресет самого усилителя (прим. ред)). Помимо этого в цепи эффектов я использую шумоподавитель перед усилителем. И все!


Читать дальше →
  • Nickey13,  
  • 06 декабря 2016, 18:35,  
  • 0
g.a.s. /

Новый акустический преамп Boss AD-2

Превью топика Boss анонсировал AD-2 Acoustic Preamp, продвинутый звуковой процессор для живых выступлений с электроакустикой.

Читать дальше →
g.a.s. /

Кража века, ставшая легендой - Tycobrahe Octavia

Превью топика В 60-е годы ярко горела звезда Джими Хендрикса. Гитарист, новатор в области звучания электрогитары, он популяризовал такие обыденные сегодня вещи, как фузз и педаль Wah-Wah. Но еще одним эффектом в его арсенале был Octavio, который сделал для него Роджер Майер — английский инженер, так или иначе стоявший за звучанием многих рок-гитаристов того времени.


Читать дальше →
g.a.s. /

Том Морелло: "Оборудование не имеет значения"

Превью топика Тут на канале Reb Bull TV на ютутбе вышел небольшой ролик с небезызвестным Томом Морелло, где он немного рассказывает про свой гир. Сам ролик, само собой, под катом и на английском. Переводить я его не буду, но некоторые тезисы озвучу.

Основной месседж Тома: «Gear doesn’t matter.”


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 04 августа 2016, 14:49,  
  • 0
g.a.s. /

Рэковый гитарный усилитель от Positive Grid BIAS RACK

Превью топика Если помните, еще весной парни из Positive Grid запихали свой софт в в железяки, добавили туда 600 Ваттный усилитель, да и выпустили все это дело в формате гитарной головы.

Теперь вот они объявили, что выпустят рэковую версию этого моделирующего усилителя. И это логично, как по мне.


Читать дальше →
g.a.s. /

Rivera анонсировала выпуск нагрузки (load box) и эмулятора кабинета (Speaker Emulator) - Rivera Mini Rockrec

Превью топика Вообще, идея о раскочегаренном, но в то же время тихом ламповом усилителе будоражит умы гитаристов уже не одно десятилетие. Кто-то просто забивает на соседей, кто-то строит изоляционные боксы или закрывает усилитель в шкаф, кто-то использует маломощные усилители, а кто-то и вовсе перешел на цифру и горя не знает.

Тем не менее, есть и еще одно решение проблемы — это load box, сиречь нагрузка. Вот как раз Rivera Mini Rockrec и относится к этому семейству.


Читать дальше →
g.a.s. /

Xotic Effects обновляют RC Booster

Превью топика Xotic Effects обновляют RC Booster и выпускают RC Booster v2. В новой версии добавили +20dB усиления и вынесли это на отдельный футсвитч. В остальном все осталось так же: 2х полосный EQ (крутилки treble и bass) и регулировка гейна основного канала.

Звучит, судя по демкам так же хорошо, как 1я версия.


Читать дальше →
g.a.s. /

Педалборд с цепочкой из 145 педалей

Превью топика А вот тут парни с сайта pedalsandeffects.com заморочились, они собрали цепь из 145 педалей. По их заявлениям это самый большой педалборд в мире.

Но я хочу сказать, что они облажались. Суть в том, что они думали, что предыдущая самая длинная цепь была собрана в 2008 на NAMM из 142х педалей, поэтому решили собрать цепь из 145. Однако, в 2009 те же парни, что собирали цепь в 2008, собрали цепь из 147 педалей. Надо было гуглить лучше.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 29 июня 2016, 08:10,  
  • -1
g.a.s. /

Кеды Converse All Wah. Сникерсы со встроенной квакушкой

Превью топика Удивительное рядом. Если бы сейчас было 1е апреля, то я подумал бы, что это шутка. Ан нет. Парни из Converse выпустили кеды со встроенным эффектом wah-wah. И это действительно работает.

Вместо потенциометра там используется плоская пластинка из материала, который меняет свое сопротивление в зависимости от изгиба. А саму плату запихали под стельку. В общем, лучше один раз увидеть.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 23 июня 2016, 00:13,  
  • +1