Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Новая гитарная примочка от Bogner - La Grange overdrive/boost

Превью топика Не секрет, что в последние годы Рейнхольд Богнер и сотоварищи занимаются тем, что пытаются запихать звук своих легендарных гитарным усилителей в маленькие примочки. Вспомним, хотя бы Uberschall и Ecstasy Blue/Red.

Видимо, этот процесс происходит более-менее успешно с финансовой точки зрения, иначе парни из Bogner не стали бы расширять свою линейку примочек. А происходит как раз именно это. Встречайте, Bogner La Grange.


Читать дальше →
g.a.s. /

Пополнение в линейке педалей Source Audio One Series

Превью топика Вот и дожили мы до того времени, когда продают вроде бы разные гитарные педали, но, по сути, все они с одной и той же железной начинкой, а отличие лишь в внутреннем ПО. Source Audio тут не первые, но и далеко не последние. Будущее массовых педалей, мне кажется, именно вот за таким подходом. Медленно, но верно предубеждений относительно «цифры» в гитарном звуке становится всё меньше, а качество этого самого цифрового звука всё выше. Что, в общем-то, неудивительно, т.к. мощности современных DSP растут год от года, а цены, соотвественно, наоборот.

Так, собственно, о чем это я? А да.

Линейка педалей Source Audio One Seriws пополнилась аж тремя новыми педалями. И все три — это «искажалки». И это, как водится, овердрайв LA Lady, фузз Kingmaker и басовый дисторшн AfterShock.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 16 мая 2016, 14:42,  
  • 0
g.a.s. /

ECHO Clouds Hill Floppy Disc Delay - аналоговый дилей на основе 3,5" дискеты

Превью топика А вот посмотрите, какой дилей забацали парни из Clouds Echo Hill. Аналоговый дилей, который построен на основе дисковода на 3,5 дюйма. Сигнал записывается на диска с помощью одной головки, воспроизводится двумя головками и стирается еще одной. Сам привод флоппи диска приводится в движение мотором на 12 В. Скоростью вращения, само собой, можно управлять. Что, собственно, и делается при помощи доп. педали экспрессии или сигнала C/V.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 апреля 2016, 14:40,  
  • 0
g.a.s. /

Cari-Cap Cable - гитарный кабель с изменяемой ёмкостью

Превью топика Гитарные кабели… Сколько копий сломано в спорах о том, что этот де звучит, а этот — нет. И что этот с моим набором стаффа звучит красиво, а этот — уныло. Понятно, что регулировка ручки тона на гитаре или эквалайзера в цепи меняет звук гораздо сильнее, чем смена одного кабеля на другой, но… Если есть предмет спора, то спор неизбежен.

Так вот о чем это я? Парни из Undertone Audio решили пойти дальше в встроили в кабель коробчку, которая может менять расположенную там ёмкость.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 апреля 2016, 16:19,  
  • +1
g.a.s. /

Mooer Audio Ocean Machine - Devin Townsend signature Delay/Reverb

Превью топика Уже давно ни для кого не секрет, что китайцы во многих аспектах, если еще и не играют в премьер лиге, то уже явно всегда в призерах чемпионшипа. Но есть и те, что уже в премьер лиге, да это пока не гранды, но уже твердые середнячки, которые зачастую могут дать бой лидерам.

Вот, например, Mooer. Вроде как всем известно, что это такие няшные маленькие недорогие гитарные педельки, от которых, в общем-то, ничего особенного ждать и не стоит. Но теперь вот посмотрите, что они представили на прошедшей Musikmesse 2016.


Читать дальше →
g.a.s. /

Digitech представляет гитарные педали Whammy Ricochet и Dirty Robot

Превью топика Если не ошибаюсь, то завтра начнется выставка Muscikmesse 2016. Как-то так сложилось, что на американсокй NAMM новинки обычно представляют американские компании, а на европейской Musikmesse – европейские. Но, как всегда, из всякого правила есть исключение. Вот, например, Digitech – компания американская, а новинки будет представлять на европейской выставке. Ну а почему бы, собственно и нет?




Читать дальше →
g.a.s. /

Линейка Dunlop MXR пополнилась: Reverb

Превью топика Dunlop объявила о выпуске новой педали MXRReverb.

Читать дальше →
g.a.s. /

Тюнер Korg Pitchblack теперь в формате "сникерса"

Превью топика Ну вот, наконец-то, парни из Korg справедливо решили, что можно Pitchblack сделать и поменьше, а то у GASовцев в педалбордах и так вечно места не хватает, да и конкуренты из TC Eletroniс не сидят на месте, не говоря про всякие там хотоны и муеры.


Читать дальше →
g.a.s. /

Твой личный звукорежиссер: TC Helicon Harmony Singer

Превью топика По статистике проведенных опросов, большинство гитаристов являются еще и поющими членами группы. Собственно, для таких ребят и разработана сия педалька-стопмбокс: знакомьтесь, TC Helicon Harmony Singer!

Читать дальше →