Реклама

g.a.s. /

Digitech представляет гитарные педали Whammy Ricochet и Dirty Robot

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Если не ошибаюсь, то завтра начнется выставка Muscikmesse 2016. Как-то так сложилось, что на американсокй NAMM новинки обычно представляют американские компании, а на европейской Musikmesse – европейские. Но, как всегда, из всякого правила есть исключение. Вот, например, Digitech – компания американская, а новинки будет представлять на европейской выставке. Ну а почему бы, собственно и нет?



Digitech Whammy Ricochet
На самом деля Digitech в чем-то повезло, что примочка Whammy приобрела почти легендарный статус (почему почти?), хотя других питч-шифтеров на рынке, прямо скажем, не один. Ну оно и понятно – все же первый «народный» питч-шифтер. Теперь же можно брать куски от оригинальной Whammy делать немного другое управление и, пожалуйста, готова новая педаль. Так было с Digitech Drop, Digitech Luxe, а теперь вот с Whammy Ricochet.

Digitech Whammy Ricochet

Итак, что у нас тут? А тут у нас есть возможность выбора из нескольких режимов изменения высоты звука: 2, 4, 5, 7, Октава, Две Октавы, Октава + сухой сигнал. Звук можно, как опускать, так и поднимать, за это отвечает крутилка RANGE. За режим работы футсвитча отвечает крутилка MOMENTARY. То есть кнопка может работать, как в обычном режиме вкл/выкл, так и в режиме удержания (пока нажата – работает). Крутилка Ballistic отвечает за то, как ведет себя звук приближаясь и удаляясь от нужного интервала. Чуть не забыл про линейку светодиодов слева. Как не трудно догадаться, они показывают величину сдвига.



Саму педаль Whammy Ricochet можно будет купить за $187.44/€175.

Digitech Dirty Robot
Robot – это стерео мини-синт, который подходит, как для гитары, так и для бас-гитары. Потомок Digitech Synth Wah, судя по всему.

Digitech Dirty Robot

В педали доступно 2 режима синтеза: Synth и Vocal Formant, которые управляются четырьмя крутилками. Drift отвечает за огибающую фильтров и их микс между собой (Square Wave, Octave и Sub), Start-Stop регулирует частоту фильтра, Sense-Time отвечает за чувствительность порога срабатывания. Да, труЪ-байпас, если что. Думаю, из описания не очень понятно, смотрим видео. =)



За Digitech Dirty Robot с вас попросят $187.44/€175

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 06 апреля 2016, 20:18,  
  • +1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.