Реклама

g.a.s. /

Новая гитарная примочка от Bogner - La Grange overdrive/boost

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Не секрет, что в последние годы Рейнхольд Богнер и сотоварищи занимаются тем, что пытаются запихать звук своих легендарных гитарным усилителей в маленькие примочки. Вспомним, хотя бы Uberschall и Ecstasy Blue/Red.

Видимо, этот процесс происходит более-менее успешно с финансовой точки зрения, иначе парни из Bogner не стали бы расширять свою линейку примочек. А происходит как раз именно это. Встречайте, Bogner La Grange.

Bogner La Grange

La Grange — это педаль, которая эмулирует знаменитые Plexi середины 60х, а с помощью кучи переключателей можно добиться разных оттенков, характерных для звука Plexi, который менялся от десятилетия к десятилетию, то есть от тех же 60х, через 70е и до модифицированных усилков конца 80х и 90х.

Пройдемся по крутилкам. На очевидных останавливаться не буду, а вот на не очевидных-таки остановимся.

Белая крутилка Boost отвечает, собственно, за величину буста, который включается и отключается отдельной кнопкой. Буст, кстати, работает отдельно от основной секции педали, то есть если педаль выключена, то бустом можно пользоваться отдельно.

Маленький переключатель Gain позволяет менять уровни этого самого гейна. Как нетрудно догадаться m — это medium, L — это Low, а h — это high.

Переключатель Variac эмулирует эффект «dropped voltage», сиречь пониженного напряжения питания.

Переключатель Structure отвечает за структуру или «зерно» гейна.

Plexi AmpКрутилка Ch. Blend эмулирует два канала plexi-усилителей конца 60х. Если выкрутить полностью влево, то получим яркий канал «T», если вправо, то — канал «B», если установить «клюв» на середину, то получим микс обоих каналов.

Сзади примочки мы видим стандартные In/Out, гнездо питания на 9В, а также выход на педаль экспрессии, которая может регулировать уровень гейна.

Ну да, педаль, как это водится, с True Bypass, а в спецификации отдельный акцент делается на конденсаторах Wima и Nichicon, ну это так, для справки.

Послушаем.









Ценник обещают в 250 баксов, что по нынешнем временам уже немало.

[bogneramplification.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 17 июня 2016, 16:10,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.