Реклама

g.a.s. /

Пополнение в линейке педалей Source Audio One Series

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вот и дожили мы до того времени, когда продают вроде бы разные гитарные педали, но, по сути, все они с одной и той же железной начинкой, а отличие лишь в внутреннем ПО. Source Audio тут не первые, но и далеко не последние. Будущее массовых педалей, мне кажется, именно вот за таким подходом. Медленно, но верно предубеждений относительно «цифры» в гитарном звуке становится всё меньше, а качество этого самого цифрового звука всё выше. Что, в общем-то, неудивительно, т.к. мощности современных DSP растут год от года, а цены, соотвественно, наоборот.

Так, собственно, о чем это я? А да.

Линейка педалей Source Audio One Seriws пополнилась аж тремя новыми педалями. И все три — это «искажалки». И это, как водится, овердрайв LA Lady, фузз Kingmaker и басовый дисторшн AfterShock.

Source Audio One Series
Как вы можете видеть, все педали, в принципе, идентичны по характеристиками и крутилкам. На последних я останавливаться не буду, т.к. их функции и так ясны. Лучше остановимся поподробнее на уникальных особенностях этих педалей.

Во-первых, все три педали могут управляться из приложения Neuro Mobile App, где доступны более глубокие настройки педали, включая EQ, нойз гейт и возможность изменять путь сигнала, плюс есть возможность загрузки различных настроек из библиотеки. Само собой есть возможность записи своих пресетов.

Во-вторых, внутри каждой педали прячется целых три «звуковых движка». Например, для LA Lady — это «Classic engine», который даёт нам «маршаловский» звук, «Smooth engine» — это Техасских блюз и иже с ним, и Crunch is Source — это собственная вариация Source Audio на тему раскочегаренных ламповых усилителей.

В третьих, тут есть возможность управлять сигналом и этими самыми аудио движками. Например, можно на один канал подвесить один движок, а на второй — другой и развести сигнал по разным усилителям. Или можно обработать звук каскадом, т.е. сначала одними алгоритмами, а затем — другими. И кстати, доп. вход/выход второго канала можно использовать для петли эффектов.

В четвертых, тут как и у практически любой педали SA есть возможно подключить их «кольцо всевластия» или просто управлять какими-либо параметрами с помощью внешней педали, например.

В пятых, педалями можно управлять по миди. Например, переключать пресеты.

Ну вот, пожалуй, все, что отличает эти педали от обычных. Звук? Ну давайте послушаем.







Кстати, каждую коробочку будут продавать за 150 баксов. Что, я бы сказал, не шибко-то и дорого за педаль с такими возможностями.

[sourceaudio.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 16 мая 2016, 14:42,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Если уж разводить зверьков под ногами, то пусть они будут аналоговыми, а в цифре процессор намного удобнее.
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.