Реклама

g.a.s. /

Помогите правильно собрать примочку

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Здравствуйте, я новичок и недавно только взял в руки паяльник. Поэтому прошу вашей помощи по нескольким вопросам. На данной схеме ниже R1, R4, VR1,2,3 изображено заземление. 1)Могли бы вы пояснить как именно припаять данные компоненты? возможно ли в данном случае соединить все одним минусовым проводом и от него вывести один на корпус примочки? 2) И еще тут лампа используется 12аи7 а у меня есть в наличии только 6н1п. Какие детали нужно поменять чтобы схема могла работать на 6н1п?
Огромная просьба объяснить все простым и понятным языком, так как в силу своего небольшого технического ума и порой недостатка свободного времени всякие советы типа :«прочтите статью профессора штельмана 1001 метод заземления или типа 2-х томное пособие по изучению свойств двойного триода с иллюстрациями» ни к чему абсолютно не приведут. Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Onefly123,  
  • 18 октября 2017, 13:12,  
  • 0

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Ссылки на человеческое изображение я не нашел, из того, что удалось разглядеть:

— символы заземления тут обозначают общий провод, он же минус. В случае навесного монтажа удобнее всего все эти точки отдельными проводами довести в какое-нибудь одно место. Лучше поближе к конденсатору питания.

— Корпус у педалей часто соединяется с общим проводом через гнездо (если конструкция гнезд это позволяет).

— Как Андрей Кулиненко уже заметил в комментариях во вконтакте, для 6н1п придется поставить дополнительный стабилизатор. В оригинале лампа работает на пониженном напряжении накала (9 вместо 12В, накал отечественной лампочки 9В не переживет.

— Для меньшей головной боли и большего удовольствия от процесса призываю не паять «на сполях» и не превращать изделие в клубок. При малом опыте весьма вероятны ошибки, и чем аккуратнее и «чище» монтаж, тем проще их найти и исправить.

П.С.: ну и смысленно/бессмысленно, даже если получится такой себе девайс, то останется хотя бы опыт, так что желаю успехов ;)

0
Здравсвуйте, ссылка на схему Вальвекастера здесь Your text to link...
Таким образом касательно земли на данной схеме просто все контакты свожу в одну точку, а ещё на входном джеке от минуса один провод припаиваю на корпус дополнительно, так вы имеете ввиду?

Что касается стабилизатора у меня вопрос, а если у меня есть блок питания на котором можно устанавливать напряжение от 3, 6, 9, 12 вольт, можно ли использовать его нежели стабилизатор?
(я прочитал, что у 12au7 напряжение накала 12,6 а у 6н1п вдвое меньше, что если я подам на схему 6 вольт?)

0
Если гнезда с металлической резьбовой частью, то земля гнезда уже контактирует с корпусом => паяется один провод от земли входного гнезда до точки сбора всех земель, через него автоматически подключается еще и корпус и земля выходного гнезда.

От 6В работать будет, но как — вопрос.

Ну и это, не забывайте, что накал требует существенного тока, бп не сожгите =)
https://istok2.com/scan/550_1.gif

0
Ну и в догонку готовый лэйаут.
0
То есть я подаю на лампу 6 вольт при силе тока 600+\-50 милиампер? Ещё я заметил что в схеме конденсатор C3 на 1 микрофарад без полярности, а в лэйауте он электролитический с плюсом в сторону 6-го выхода лампы идёт. Как правильней?
Спасибо огромное что помогаете, всегда мечтал собрать ламповую примочку)
0
1) ну да.
2) Он и на схеме электролитический (правая обкладка выгнутая — минус), но лучше пленку.
0
Я вижу вы профессионал в этом деле. А у вас есть какие-то контакты вк или вацап, чтобы иногда можно было вам вопрос задать? Сможете поделиться данными?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.