Реклама

Рейтинг
1.77
голосов: 3

О блоге

marketplace – здесь мы будем обсуждать вопросы покупки примочек и инструментов. Как и где покупать? Отзывы о магазинах? Ebay, Paypal, и т.п.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (45)

Sun, Jediroman, JimmiMontgomerry, bradenaudrey, xinl, xiaobai, AcidLooks, borislavdarev, wobekaro14, DonWooten, yeileyayan, MirLentz, Bet49V, MaMoya, TosPlatt, JHAGwe, Ash, LanFinn, PriRaney, MarVenable,

Все читатели блога

Брэндология: Fender. Эра CBS и после CBS

Превью топика В прошлый раз мы остановились на том, что Лео Фендер продал свое. Компанию корпорации CBS. А сегодня мы посмотрим, что же сделали парни из CBS с брэндом Fender и почему в итоге они ушли из музыкального бизнеса.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 сентября 2012, 15:10,  
  • 0

Брэндология: Fender Musical Instruments Corporation (FMIC) до CBS

Превью топика Всем привет! Решил сделать такой вот мини-проект с примерным названием «Брэндолгия». В рамках которого, мы будем узнавать о истории фирм, без которых сложно представить современную музыкальную и, в частности, гитарную индустрию. Начнем, пожалуй, с Fender.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 20 сентября 2012, 15:26,  
  • +2

Мини-обзор тюнеров-прищепок

Превью топика Гитарный тюнер прищепку сейчас, по-моему, не делает только ленивый. Если на ebay ввести заветные слова “heafstock tuner”, то результатов будет масса – от дешевых китайских поделок, до брендовых изделий от Fender, Boss, Korg и иже с ними.

А одним из первых, если мне не изменяет память, был тюнер-прищепка от Planet Waves.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 сентября 2012, 13:41,  
  • +1

Pretty Underground: Guitar Workshop. Как мы привезли гитару с e-bay.

Превью топика Привезти гитару с e-bay мы решили по 2-м причинам. Во-первых потому-что объявить о том что мы можем привезти мало. Нужно еще и на деле доказать, и в первую очередь — другим, что да — можем. Мы то собственно говоря и так не сомневались, что можем. :))И, главное — для нас, отладить этот процесс.
А во-вторых, чтобы на примере рассказать, как мы это делали.
Так вот…


Читать дальше →

Купи себе кусочек легенды. Fender планирует IPO

Превью топика Тут с мест сообщают, что Fender готовится к IPO. Парни их Fender хотят поднять на этом около $200 млн. Неплохой куш, да?

Однако, не все так радостно. Около половины всех привлеченных средств (если, конечно, их удастся привлечь) будет направлено на погашение долгов. Ну, и наверно, что-то перепадет акционерам. Крупнейшими из которых является Weston Presido (43%).

Скорее всего, парни из Weston Presido и продавили это решение. Ну, а что? 2011 закончился для Fender неплохо, т.е. профитом в $19 млн, можно подумать и об IPO. Хотя, к слову, 2010 закончился для Fender не так радостно – убытком в $1,7 ляма.

Чем это грозит нам, как покупателям, пока сказать сложно. С одной стороны, Fender получит деньги на инвестиции, а с другой… В общем, бог его знает, как все поверется.

Как бы там ни было, скоро каждый из нас сможет прикупить себе
кусочек Fender, если захочет, конечно.

Руководство: Как выбрать электрогитару?

Превью топика Представляю вашему внимание руководство по выбору электрогитары. Это не оригинальная статья, а лишь перевод. Гайд ориентирован, прежде всего, на начинающих свой путь в мире музыки, или желающих подарить кому-либо такую возможность. Однако, думаю, и опытные гитаристы смогут почерпнуть для себя некоторые новые детали. Статья не самая исчерпывающая (например, упущены некоторые виды бриджей), но ее вполне достаточно, чтобы научиться ориентироваться в куче параметров, описывающих ТТХ гитары.



Читать дальше →

О реквизите и об актерах

Превью топика Не знаю, как Вы, а я терпеть не могу впустую тратить свое время. Однако пришлось, но речь пойдет не об этом, а еще раз о сервисе в магазинах музыкальоного толка, а также о персонале, ну и плюс о самом интересном – об ассортименте.



Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 30 января 2012, 18:43,  
  • 0

Покупаем «за границей»: #3 eBay и другие

Превью топика Всем привет!
Сегодня продолжим про покупку «за бугром». Ранее мы уже выбрали карточку для PayPal и зарегистрировались в PayPal. Сегодня на повестке дня eBay.
С недавних пор ebay тоже обрусел, так что регистрация не должна составить проблем.

Тем не менее, рассмотрим все по шагам.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 07 июня 2011, 16:22,  
  • 0

Покупаем «за границей»: #2 Регистрация в PayPal

Превью топика Всем снова привет! Сегодня снова продолжим разговор про покупку «за бугром».

На повестке дня регистрация в PayPal.

Итак, в прошлый раз мы определились с карточкой для PayPal, которую мы будем привязывать к этой платежной системе и использовать для платежей в интернете, а сегодня поговорим про регистрацию в PayPal.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 мая 2011, 00:01,  
  • 0