Реклама

Рейтинг
1.77
голосов: 3

О блоге

marketplace – здесь мы будем обсуждать вопросы покупки примочек и инструментов. Как и где покупать? Отзывы о магазинах? Ebay, Paypal, и т.п.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (45)

Sun, Jediroman, JimmiMontgomerry, bradenaudrey, xinl, xiaobai, AcidLooks, borislavdarev, wobekaro14, DonWooten, yeileyayan, MirLentz, Bet49V, MaMoya, TosPlatt, JHAGwe, Ash, LanFinn, PriRaney, MarVenable,

Все читатели блога

Покупаем «за границей»: #1 Выбираем карточку для PayPal

Превью топика Всем привет!
Как и обещал, представляю вашему вниманию статью про то, как начать покупать всякое на зарубежных интернет магазинах и ebay.
Таких руководств в инете богато, ну будет еще одно от меня.
Итак, поехали! =)

Рано или поздно любой из нас, кто хоть более-менее знаком с ценами «там», задавался риторическим вопросом: «Какого хрена?». Имея ввиду, что многие товары стоят «там» значительно дешевле, чем у нас, разница, конечно, не на порядки, но бывает так, что и в разы.
И ведь получается так, что даже с учетом доставки купить вещь «там» бывает все равно выгодней, чем у нас!

Ладно, оставим праведно-гневный вопрос: «Какого хрена?!» в стороне, и посмотрим, что же нужно, чтобы начать пользоваться прелестями глобализации и покупать нужные нам вещи за рубежом.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 мая 2011, 16:19,  
  • 0

Как отличить настоящий Gibson Les Paul от поддельного?

Превью топика Gibson Les Paul — это гитары, которые высоко ценятся у музыкантов, и, соответственно, дорого стоят. На их популярности пытаются нажиться многие не вполне честные производители. Они производят ужасного качества реплики Les Paul'ов, которые потом продают по цене, в разы превышающие их реальную стоимость. Надо понимать, что Gibson — это дорогие гитары, поэтому палка за 300-400 долларов, на которой написано «Gibson» — это подделка. Также, у настоящих Les Paul'ов есть свое неповторимое качество, которое ни одна фальшивка не сможет подделать.

Однако если покупатель не может увидеть разницы между поддельным и настоящим Gibson'ом — тогда, возможно, не стоит тратить безумные деньги на покупку оригинала?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 17 января 2011, 13:53,  
  • 0

Покупаем Gibson Les Paul

Превью топика Всем привет!

Новогодние каникулы закончились, стало быть пора возвращаться к рабочим будням.
Оно и неплохо, т.к. от отдыха тоже надо отдыхать, хотя еще недельку-две я бы еще поотдыхал. ;)

Помнится, кое-кто пенял в камментах, что у нас тут есть статьи про Fender Stratocaster, а вот Gibson Les Paul остался неохваченным.
Так вот, один из читателей сам исправил сие упущение, и прислал свои статьи для публикации — похвально.
Призываю вас к тому же, т.к. в одиночку, к сожалению, нельзя объять необъятное.



Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 11 января 2011, 12:11,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 6: Еще немного про Squier Series и чернёное лого Fender

Превью топика Итак, продолжаем говорить про Fender Stratocaster. Если помните, то мы говорили пор надписи и лого на голове грифа. Продолжаем.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 04 ноября 2010, 10:00,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 5: Cоветы при выборе

Превью топика Итак, продолжаем серию статей "Покупаем Fender Stratocaster". Сегодня 5-я часть.

Некоторые вещи, на которые стоит обращать внимание при выборе Stratocaster

• Составные части Старокастера легко взаимозаменяемы. Лео Фендер (Leo Fender) специально сделал их таковыми. Гриф может быть с легкостью снят и заменен – всего лишь нужно открутить четыре винта. Другие части гитары меняются так же легко. Этого стоит опасаться, т.к. на рынке есть тонны частей, либо от самого Стратокастера, либо от его копий (зачастую плохих копий), включая грифы и корпуса, не говоря об остальном. Поэтому читайте объявления о продаже внимательно, не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то не ясно, ищите серийные номера и проверяйте рейтинг и отзывы о продавце. Я всегда читаю отзывы о продавце, т.к. его общий рейтинг может быть обманчив. Он может быть у него положительным, как у покупателя, а не как продавца. Смотрите отзывы от покупателей. Смотрите, что продавал человек до этого лота. Если похоже на то, что человек продает много гитар, но затем пытается «включать дурака» в объявлении о какой-то конкретной гитаре, то вам следует насторожиться. Имейте ввиду, что там же (на ebay) вы можете купить очень хорошее переводное лого Fender или наклейку. Поэтому любой может купить какой-нибудь гриф и наклеить лого Fender на него, а затем прикрепить этот гриф на стратоподобный корпус (Squier, реплику, etc…). Не сказать, что не бывает отличных отдельных частей гитар, но так же есть и плохие. Подводя черту, можно сказать, что если на гитаре есть лого Fender Stratocaster, но нет серийного номера, то это должно быть подозрительно.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 12 августа 2010, 18:41,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 4: Fat Strat

Превью топика Всем привет!

Давненько я не переводил Руководство по покупке Startocaster.
Ну вот, пришла очередь для очередной небольшой части.
Букв не много, за что прошу прощения – вроде как лето, а дел невпроворот. Естесственно, что совсем на блоге это не сказаться не может, однако делаю все возможное. ;)

Однако к теме это отношения не имеет, сегодня речь пойдет про Fat Strat от Fender.



Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 27 июля 2010, 14:11,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 3: Squier Stratocaster

Превью топика Всем привет! Предлагаю следующий кусочек статьи «Покупаем Fender Stratocaster».

Сегодня про Squier Stratocaster.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 05 июля 2010, 17:47,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 2: Fender Standard Stratocaster

Превью топика Всем доброго дня! Сегодня представляю вашему вниманию вторую часть перевода статьи: «Покупаем Fender Stratocaster». Сегодня посмотрим на Fender Standard Stratocaster Made In Mexico.

Опять небольшое предисловие. По-видимому, эта часть статьи писалась году в 2008, однако, с тех пор прошло уже 2 года. Вряд ли с тех пор что-то сильно поменялось, но стоит это учитывать и делать на это скидку. И опять же, помним, что все цены приведены «у них».


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 01 июля 2010, 11:12,  
  • 0

Покупаем Fender Stratocaster. Часть 1: Fender American Standard

Превью топика Тут, в небезызвестном топике, где мне всегда можно задать вопрос, камрад zppln кинул пару занимательных ссылок. Я ознакомился со статьями по ссылкам, и решил их достойными перевода на великий и могучий.

Т.к. статьи довольно большие, то я решил разбить их на несколько частей, так и не слишком много букв, да и переводить по кусочкам проще.

Так, что представляю вашему вниманию первую часть руководства по покупке стратокастера.

Примечание: все цены приведены «у них», так что делайте поправку на наши российские условие.

Покупаем Fender Stratocaster – Руководство для новичков

Fender Stratocaster (aka strat или страт) – это одна из самых сложных и неоднозначных покупок для неопытного покупателя. Т.к., существует великое множество различных вариаций стратокастера, которые производил Fender (или по лицензии Fender), и неопытному покупатели почти не возможно разобраться в чем между ними разница, и на что нужно обращать внимание в первую очередь… И я, надеюсь, что это будет руководство для новичков.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 17 июня 2010, 14:18,  
  • 0