Реклама

Planet Waves HeadStock Tuner

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Я не раз и не два писал о новинках летней NAMM '09, а вот, как я считаю, отличную новинку еще зимней NAMM '09 от Planet Waves – пропустил. Исправляюсь.

Итак, Planet Waves HeadStock Tuner.






Как видно из названия, этот тюнер для гитары цепляется на гриф.

Planet Waves New Headstock Tuner на электрогитаре

Как же работает сие чудо техники?
В общем, все просто, но это-то и хорошо! В тюнере установлен пьезоэлемент. Что освобождает нас от необходимости тыкать туда провода. ;)
И это делает тюнер универсальным, т.е. для акустической гитары он так же подходит, как и для банджо, или любого другого струнного инструмента с грифом.

lanet Waves New Headstock Tuner на акустической гитаре

Настроек в тюнере по минимуму – это кнопка вкл/выкл, и кнопка калибровки, расположенная сзади экранчика, ну, чтобы случайно не задеть.
Для экономии батарейки тюнер сам через некоторое время отключается. Полезная фича.

Считывать показания, надо думать, довольно удобно, т.к. разместить тюнер на грифе можно, как захочется.

Если струна не настроена, экранчик красный, как только вы попали в ноту – он горит зеленым. Насколько перетянута или не дотянута струна показывают двигающиеся полосы по краям от ноты. В общем, что тут объяснять смотрите.



Еще здесь можно глянуть.

Ну, и конечно, животрепещущий вопрос для басистов и любителей пониженных строев, как с ними? Т.к. не секрет, что многие гитарные тюнеры безбожно врут или тормозят на пониженных гитарных строях. Спешу обрадовать с Planet Waves HeadStock Tuner все Ок. Работает как часы.

Planet Waves New Headstock Tuner на бас-гитаре

А все отчего? От того, что пьезоэлемент!

Вообще, это прикольно. Не надо никуда гитару подключать. На сцене опять же, должно быть отлично. Выкрутил громкость в ноль и настраивайся. Да и экран, судя по всему, яркий и контрастный, так что в темноте должно быть хорошо видно.

Кстати, такой тюнер сэкономит вам место в педалборде, что тоже немаловажный момент.

У нас в продаже я этот тюнер не встречал, но вот на Ebay можно купить Planet Waves HeadStock Tuner за $30 это уже вместе с доставкой до РФ. Что в общем, не так и дорого.

По материалам guitargearheads.com

Дополнения, исправления, комментарии приветствуются. Друзья, пишите в каммменты.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 14 октября 2009, 11:37,  
  • 0

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
Злой:
и еще прошу подсказать если знаете какие то форумы посвященные этому тюнеру или подобной электроники, на которых может быть могут мне помочь или какой то контакт производителя (желательно конечно в России)
0
Злой:
отнес отремонтировать. все что залило электролитом почистили. сказали что проблема из-за старой батарейки, потому как я в воду не ронял и в духовку не засовывал. воспринимает 4 нижние струны при настройке, 5 и 6 струну иногда и то не точно. по прежнему не показывает "#" и пиервую "4" на месте 440 HZ. подскажите места где можно отремонтировать. очень хочется чтобы заработала снова. я бы отнес по гарантии, но нету ни коробки ни чека. хотя устройству всего 5 месяцев. а что то другое покупать не хочется, уж больно нравится девайс. мой совет кто покупает или купил уже данное устройство. не извесно когда была установленна батарейка в тюнер. советую срочно заменить ее на новую, желательно чтобы новая была и недавно изготовленна.
0
Злой:
спасибо. завтра же отнесу в ремонт
0
Подписка
0
Электролит из батарейки это гораздо хуже воды... 75% на то, что тюнер можно отправлять в мусорное ведро. Отнеси знакомому электронщику или в мастерскую на ремонт. Возможно, удастся починить. И чем быстрее - тем лучше. Электролит сейчас медленно но верно жрёт тюнер изнутри.
0
Злой:
потекла батарейка через пол года службы. не знаю что делать((( поставил новую батарейку. кнопка включения и кнопка изменения частоты работает. горит красная стрелка и частота но только не 440 Hz а 40 Hz, тоесть первая цифра не работает. когда устанавливаю на гитару, ударяю по струне - никакого результата. хранил бережно не ронял и не окунал в воду.
0
~AsmodeuS~:
Достоинство этого тюнера в том что его очень хорошо видно на солнце, а вот другие почти не видно
0
Кинь сцылко...
0
  • avatar
  • CraSS
  • 30 октября 2009, 11:28
Видел (похожий) тюнер фирмы флайт рублей за 150)))
0
Тоха:
концепция не нова, но занятна. а так как там написано planet waves, то можно идти покупать :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.