Реклама

ESP открывает завод в США

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот тут с мест сообщают, что парни из ESP думали-думали, да и надумали открыть гитарную фабрику в США.

В то время, как все стараются вынести производство за пределы Штатов, чтобы минимизировать затраты на производство, в ESP решили поддержать уже которое десятилетие разваливающуюся экономику дяди Сэма и дать рабочие места американцам или мексиканцам, или… или другим гастарбайтерам.

Как бы там нибыло, очевидно, что приставка made in USA не дает покоя предприимчивым японцам. По-видимому, они думают, что это принесет им кое-какой гешефт. Возможно, что их ожидания небезосновательны. США все еще остается огромным и, что немаловажно, богатым рынком сбыта. Ну и, в целом, американцы, как это ни странно звучит, любят американское.

Новая фабрика ESP откроется в 2014-м. Собственно, там и будет производится новая линейка гитар ESP USA.

Вот что говорит по этому поводу президент ESP Matt Masciandaro.

Это значительная веха в истории ESP. Многие годы мы чувствовали потребность в заводе на территории США, который бы позволил нам выпускать гитары, сделанные на 100% тут.

Кастом шоп подразделение по прежнему остается в Токио. В течении первого года американская фабрика будет выпускать гитары ограниченными сериями. По всем видимости, будут анализировать реакцию рынка. А уже после, при хорошем раскладе, запустят завод на полнуб мощность.

Новые моделаи ESP USA японцы планируют показать на Winter NAMM 2014. Посмотрим, что там да как...

[via guitarworld.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 18 ноября 2013, 13:24,  
  • +2

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
это тренд последних лет в США, администрация Обамы на примере Dreamliner показала всем компаниям все «радости» аутсорсинга. И как один американские производители начали возвращать производство назад. В замен получают льготы, компании из Японии тоже понимают расклад, тем более, что США — крупнейший рынок.
Proudly Manufactured in USA — очень хороший рекламный слоган для гитар, хотя это всего лишь надпись.
0
Ну, тренд, безусловно, для США положительный.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.