Реклама

Рейтинг
1.43
голосов: 1

О блоге

guitar is everywhere – ну а сюда пишем тогда, когда не можем определить пост ни в один другой блог.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

openid.yandex.ru-gorbadima, Sun, alik1dio, MitrikSicilian, DEmelyanov, Mishanya, annafoxylady, Maxxx, hotYozhik, bradenaudrey, marionetka, wiefix, Vovanuza, Andrew-Kul, IKARUS, iCobra, Artur-A, IlyaTereschuk, wobekaro14, AntBrice,

Все читатели блога

С Днем Победы!

Превью топика Вряд ли на просторах нашей Родины найдется семья, которою не затронула та Война…

У меня воевали оба деда, один сражался тут под Ленинградом, попал в плен, был в немецких лагерях, после освобождения нашими, воевал снова. Второй был танкистом, несколько раз горел в танке, участвовал во взятии Кёниксберга и Берлина. Обоих своих дедов я, к сожалению, в живых не застал. Оба, как водится, о войне почти не рассказывали, только лишь иногда.


Читать дальше →

"Урал" в головах

Превью топика Санкции, Крым, импортозамещение и Олимпиада в Сочи стали уходящими символами 2014 года для России. Коснулось это и музыкального мира, конечно же. Так уж повелось, что в России не любят российскую же продукцию, а уж от музыкальной стараются вообще держаться подальше. Это в лучшем случае. В худшем, когда речь заходит о чем-то отечественном (а особенно в свете последних событий), то всегда найдется несколько индивидов, с нескрываемым презрением строчащих бессмысленные комменты в духе «гибсоны в топку, играем на уралах в ерасовых со струнами емузин!». У людей, пишущих подобное, явно зашкаливает подростковый максимализм и природная тупость, они, судя по всему, не могут допустить мысли об одновременном использовании американской гитары и, скажем, отечественной педали или усилителя.


Читать дальше →

А вот кому лыжи от Metallica?

Превью топика Если ты фанат Металлика, гор, поудера и фрирайда, то новость тебя, определенно, порадует.

Парни из Метлы дали дабро на размещение своего лого на горных лыжах Armada.

Вот что говорят сами парни


Читать дальше →

NAMM 2015 ожидания...

Превью топика Тут вот скоро на американщине начнется крупнейшая музыкальная выставка в Новом Свете, а может и в мире, — NAMM. Конечно, будет куча новинок: гитар, примочек, софта, и прочего, прочего, прочего…

Я вот хотел поинтересоваться у вас, ждете ли вы каких-то новинок? Если да, то почему?

Ждете ли каких-то новых, прорывных технологий в музыке? Как считаете, они, вообще, возможны?
Будет ли там что-то такое, что вызовет реальный «вау-эффект», сравнимый, например, с презентацией айфона, с поправкой на аудиторию, само собой.

И вообще, какие мысли, о музыкальной индустрии в целом?
  • CraSS,  
  • 15 января 2015, 19:51,  
  • 0

С Новым Годом!

Превью топика Для всех нас этот год был разным. Для кого-то — хорошим, для кого-то — не очень, у кого-то — как обычно.

Кому-то удалось реализовать свои планы, кому-то — нет. Кому-то не хватило совсем чуть-чуть, а кто-то просто планы поменял.

Независимо от того, как этот год сложился у вас, я вам желаю в следующем году твердо идти к намеченным целям, осуществлять свои творческие планы и замыслы.

Да, иногда будет получаться не очень, да иногда захочется все бросить и забить… Но все же, все же, я желаю вам преодолевать минуты слабости, собирать свою волю в кулак и делать свои дела, как должно.

И тогда, только тогда, все получится! Получится так, как задумали и даже больше!

С Новым Годом, друзья! Хорошей вам музыки, быстрых пальцев и качевых риффов. Ну и, конечно, гитар, гитар побольше — хороших и разных. Ура!

Кабы я была...Часть 2. Метал

Превью топика «Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата».(В.И. Ленин)



Читать дальше →
  • Craneman,  
  • 28 декабря 2014, 00:04,  
  • 0

Кабы я была... Часть 1. Рок

Превью топика Слушайте, а вот представьте ситуацию, что ваше будущее – это сессионный гитарист. Ну а раз так, то вы априори должны быть разносторонним гитаристом (это еще мягко сказано). То есть, мало того, что должны звучать, так как нужно, так еще и играть в стиле «того парня» и «этого парня».

Естественно, всех гитаристов в мире не переснимаешь. Но вот давайте возьмем десять. Десять человек, которые должны непререкаемыми гитарными авторитетами. Сначала хотел взять просто 10 гитаристов из всех стилей. Подумал и решил, что это очень сложно. Давайте начнем с рока.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 декабря 2014, 17:17,  
  • 0

Арестован барабанщик AC/DC

Превью топика Удивительное новости приходя с того края света. Говорят, что задержали барабанщика AC/DC Фила Радда.

Ему «вешают» то ли подготовку, то ли попытку убийства аж двух человек. Мало того, когда полицейские приехали задерживать Фила к нему домой, там обнаружили метамфетамин и марихуанну, так что тут же выдвинули еще и обвинения в хранении наркотиков.

Сейчас Фил Род выпущен под залог. Имена предполагаемых жертв не разглашают.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 06 ноября 2014, 16:27,  
  • 0

Дзен-гитара - это бестолковая книга!

Превью топика Добрый день, други и подруги!

Я тут подумал, почему бы на блоге не открыть новую рубрику, в которой мы будет рассказывать свое мнение о разных гитарных и музыкальных книгах. С вашего позволения, раз я это замыслил, то первый и начну.

И первая книга, о которой я хочу выразится, носит название «Дзен гитара». Написал ее японец американского происхождения Филип Тосио Судо. На этом блоге есть еще такие, кто не читал этой книги?
В этой книги Филип Тосио Судо попытался соединить, казалось бы не соединяемые, понятия.



Читать дальше →