Реклама

Mad Max - The Doof Warrior

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Первые два Mad Max прошли у меня в своё время «на ура», третий подкачал, да. Но вот новый, новый, вроде как снова торт. Я еще не ходил, не знаю. И к сожалению, вряд ли попаду на него в кинотеатр (а идет ли он еще?). Потом, конечно, посмотрю. Но это уже не то будет…

Конечно, многих гитаристов еще в трейлере привлекла сцена с аццким гитаристом, который едет на грузовике c кучей колонок и шпарит на гитаре, извергающей пламя. Признаюсь, я этой сценой тоже заинтересовался.



Так вот, докладываю. Гитариста в фильме зовут «The Doof Warrior» (не знаю, как перевели это звучит в русском дубляже). Сыграл его австралийский актёр и музыкант Sean Hape, так же известный, как iOTA. Который, как говорят, довольно известен в Австралии.

Sean Hape aka iOTA

На счету iOTa аж пять альбомов. Вот, например, его вещь с альбома 1999 года — «The Hip Bone Connection»



А вот выступление в Мельбурне.



А знаете, что самое интересное? Самое интересное, что во время съемок он действительно играл на этой гитаре, из гитары вырывалось самое настоящее пламя, а колонки в грузовике действительно работали, т.е. это не бутафория. George Miller (режиссёр и тоже австралиец) не любит вещи, которые не работают.

Отличный подход, как по мне. Такой реализм, скорее всего, привнес нужный градус безумия на съёмочную площадку.

Вообще же, гитара, извергающая пламя – это совсем не придумка сценаристов Mad Max. Достаточно вспомнить концерты Rammstein.



Или, например, Nikki Six из Motley Crue.


Но, в целом, это сцена из Mad Max выглядит очень колоритно.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 03 июня 2015, 17:20,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.