Реклама

Jamstick+ - midi-контроллер гитарного типа

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот еще один прикольный midi-контроллер гитарного типа, который на kikcstarter набрал уже 356 тыс. долларов! И это при том, что нужно было всего 50 тыс. И впереди еще 29 дней.

Чем же он так полюбился народу? Хм, ну он маленький, легкий, без проводов, и, как говорит производитель, ощущения от игры очень близки к реальной гитаре. Мало того, что для уже выпущены нужные приложения iOS, так он еще и работает со всеми DAW на маках. А всё благодаря Bluetooth LE и BLE MIDI Protocol, который поддерживает Apple.

Jamstick+

Интересно, подойдет ли jamstik+ в качестве трэвел-гитары? Понятно, что полноценно заниматься на нем невозможно, но вот просто что-то побренчать или погонять гаммы? Кстати, если кого волнует latency, то по стандарту Bluetooth LE она около 3 мс, ну, плюс выходная задержка. В общем, на круг будет меньше 10 мс, как мне думается, что очень и очень неплохо.



Так же будут довольны те, кто только собирается учиться играть. Для них уже приготовлены обучающие приложения. Да и просто для создания музыки и набросков «на ходу» с помощью iPhone jamstick+ отлично подойдет. При должной сноровке, само собой.

Jamstick+



Насколько я понял, сейчас можно предзаказать устройство можно за 200 баксов, а после компании по сбору средств будет дороже.

Забавно, в общем-то.

[kickstarter.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 апреля 2015, 16:14,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Что только не при думают лишь бы не играть на гитаре ;-)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.