Реклама

Graph Tech Ratio Tuners теперь на всех гитарах Framus

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Если чиатете нас довольно довно, то, возможно, помните, что в конце 12-го года я писал про колки с разным передаточным отношением для каждой струны от Graph Tech (Graph Tech Ratio Tuners).

Там еще в камментах высказывались мнения, что мол все это блаж и нахер не нужно. Возможно оно и так. Только вот педантичеые немцы из Framus считают по-другому.

По всей видимости, они оценили удобство таких колков и поэтому решили устанавливать такие на все свои гитары, начиная с 2014 года.

Ну, почти на все. Исключение составляет Framus ES-mode. Не суть.

Напомню, что, по идее, разное передаточное отношение для колков для каждой струны должно сделать процесс настройки гитары гораздо удобнее. И это логично, т.к. натяжение каждой струны разное.



Причем передаточне отношения подобраны таким образом, что один оборот колка — это изменения строя примерно на тон, независимо от струны.

Вот табличка с сайта Graph Tech.

Graph Tech Ratio Tuners

Набор колков, кстати, стоит около 100 баксов. Т.е. примерно так же, как у конкурентов. И да, колки локовые.

[graphtech.com]
[framus.de]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 02 апреля 2014, 12:34,  
  • +1

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Ну а почему нет, если при той же цене бОльшее удобство.
0
Может и удобнее, но дело привычки великая сила. Я уверен, что многие даже не замечают, как они настраивают гитару. Пальцы сами крутят колки легко и быстро.
Наверное, этот метод хорош, если у вас гитара/гитары с этим новым механизмом. А вот на сцене подстраивать/перестраивать в другую тональность во время выступления, при этом имея несколько гитар с разными колками, может быть неудобно.
0
стоят такие, всем хороши, кроме цены и это, не локовые они ниразу!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.