Реклама

Струны Dunlop Acoustic

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Вчера случилось страшное — на моей акустике порвалась струна. Зашел сегодня в лабаз и купил Dunlop. Я обычно беру либо Martin, либо Ernie Ball, но тут вот попутал бес, видимо, — дай, думаю, попробую Dunlop. Стоят, кстати 650 руб.

Тащем-то результат можете видеть на фотках.

Dunlop Acoustic


Струны ржавые. Как оно так получилось — непонятно, это при том, что каждая струна в бумажном пакетике, и все вместе струны запаяны в полиэтилен, а внутрях там пакетик силикагеля.

Dunlop Acoustic

Вывод напрашивается один. При упаковке струн влажность была высоковата и даже силикагель не смог поглотить всю влагу. Ну а во время долгого пути из солнечной Калифорнии до холодного Питера, перепады температуры приводили к образованию конденсата внутри, что, собстно, привело к ржавчине.

Мораль? Струны Dunlop покупать боязно. За сим всё.

ЗЫЖ: Как звучат, не знаю, еще не установил.
PPS: Поставил. Звучат мягко и бархатисто. Эти струны помягче, чем стоявшие у меня до этого Ernie Ball при том же калибре. Ernie Ball звучал более верхасто и напористо.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 30 марта 2015, 23:15,  
  • 0

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
Возможно это не проблема данлопа, а проблема поставщиков Например, что мешает закупать струнам в Китае ru.aliexpress.com/item/10-Sets-Elixir-Nanoweb-great-tone-long-life-010-052-Light-Heavy-Electric-Guitar-Strings/32273560144.html и продавать потом в 5 раз дороже
0
Ну вот Dunlop я на алиэкспресс не видел. Так что подозреваю, что-таки проблема именно Dunlop.
0
и как они по качеству/звуку??))) цена просто шик!)
0
Это не родной, а говно-эликсир. Там и покрытия нет, нет звука, нет долговечности. Рекламная брошюрка в комплекте отсутствует. Есть только надпись маде ин юэса. Вот струны в Китае не надо покупать.
0
не обязательно ведь наверно на али это закупаться. Я просто в качестве примера и возможного варианта. Возможен вариант залежалого товара на складах. Сам я уже более 5 лет покупаю струны в штатах и проблем не знаю с ними.
0
Проблемы залежалого товара на складах — это тоже проблемы производителя, в конце-концов. Пусть дрючат дистребьютеров.
0
А Мартин какие ставили? Не Клэптоновские?
0
Не, я подписные не беру обычно. Сейчас вот, правда, буду ставить на свой ЛП GHS гилморовские — подарили. У них калибр интересный 10,5.
0
На днях попался такой же брак в комплекте Ernie Ball, только на струнах без обмотки. Тоже в герметичной упаковке итд.
0
На свою фанерную китайскую «царь» акустику поставил D'Addario. Похоже, проживут дольше гитары. Звук классный(относительно), в общем доволен.
0
а что за терка изображена на рекламном буклетике?) как она на звук влиять будет?
на самой нижней фотке, если что.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.