Реклама

Soundbrenner Pulse - носимый вибрирующий метроном

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вот помострите на интересный проект вибрирующего метронома — Soundbrenner Pulse.

Устройство представляет собой браслест с кругляшем. Выглядит все это очень похоже на часы. Внутри установлен мощный и точный вибромотор, который, собственно, и вибрирует в точном ритме. Ну еще и мигает разными цветами, кстати.

Сам ритм задается при помощи приложения на смартфоне, или вручную – постукивая по устройству (tap tempo) или делая вращательные движения.




Есть у Soundbrenner Pulse полезная фича – к приложению на смартфоне можно подцепить несколько устройств. Таким образом, мы можем навесить этот метроном на всех участников банды и задавать один общий ритм. Неплохо, в общем-то.



Не радует во всем этом лишь цена. За Soundbrenner Pulse пока просят $115, а потом и вовсе хотят $149. Для сравнения, небезызвестные Pebble стоят примерно так же. Да, моторчик для вибрации там явно нетакой мощный, но, возможно, хватит и его. Ну тут правда, нужно написать соответствующее приложение.

Ну и, кстати, сразу же идея для писателей мобильных приложений. Сделайте приложение метроном с общей синхронизацией. Тоже будет удобно при репетициях. Смартфон в кармане, наушник в ухе и общий клик для всей команды.

Возвращаясь к Soundbrenner Pulse… Идея-то прикольная, но сдается, что не взлетит. Слишком дорого. За 50 баксов, как прикольная альтернатива обычному метроному – еще туда-сюда. Ну а 150, думаю, мало кто выложит.

[indiegogo.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 01 апреля 2015, 14:13,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Задумка с виброметрономом хорошая — реализация слишком заумная и дорогая. Вполне бы хватило кнопочного управления и экрана отображающего темп.
Для драмера в команде вообще лучше метроном со световой индикацией.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.