Реклама

LightLead - оптический гитарный кабель

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Тут на kikcstarter уведил очередной «гитарный» проект. На этот раз собирают деньги на гитарный кабель. Нет, не просто гитарный кабель, а оптический гитарный кабель. Ну да, на оптоволокно, по сути.

Никакой цифы, полный аналог. Единственно, что есть два преобразования сигнала, сначала электрический сигнал с датчиков преобразуется в свет, а затем – наоборот.

LightLead Оптический гитарный кабель

LightLead Оптический гитарный кабель

LightLead Оптический гитарный кабель

Какие же плюсы? Ну, во-первых, отсутствует сопротивление и емкость кабеля, из-за чего, как мы знаем, теряются высокие частоты в звуке. Во-вторых, кабель невосприимчив к любым э/м помехам, то есть наводок он не ловит. В-третьих, отсутствует микрофонный эффект. Кроме того, кабель может быть довольно длинным, по сравнению с аналогичным медным кабелем. Плюс к этому, как заявляют разработчики, кабель очень износостойкий и гибкий, что, конечно, удобно.

Все преобразования сигнала происходят в джеках, которые, к слову, съемные. А сам джек может изменять угол, для удобства подключения в различных ситуациях.

LightLead Оптический гитарный кабель

LightLead Оптический гитарный кабель

Внутри каждого джека установлено по AAA батарейке. Если заметили, то на джеке есть переключатель Capacitance, сиречь емкость, что говорит нам о том, что если вы все же хотите немного подкрасить звук при помощи кабеля, то это можно сделать.

Вот вам видео-презентация с kickstarter.



А вот видео с более подробными объяснениями.



Если говорить про цену, то минимальное пожертвование на kickstarter, за которое можно получить десятиметровый кабель – это 99 фунтов. Не дешево, с другой стороны, видали мы и обычные медные гитарные кабели и подороже.

На видео, вроде как, разницу слышно. С другой стороны, мы не знаем с каким кабелем сравнивали LightLead, так что тест так себе. К тому же, как мне кажется, если сравнивать LightLead и обычный хороший кабель + буффер, то результат будет примерно одинаков.

Если вы хотите знать мое мнение, то мне кажется, что не взлетит.

[iconicsound.com]
[kickstarter.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 07 июля 2015, 16:45,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
А я звук отключил на ролике — не вижу смысла вслушиваться. Как минимум, должно быть не хуже аналога. А лучше сказать — оптика союзник музыканта.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.