Реклама

Новый альбом Lee Ritenour – Rhythm Sessions

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Прочитал сегодня отличную новость! У Lee Ritenour выходит новый альбом — Rhythm Sessions. Прошлый альбом этого матерого человечищи ( по-другому и не скажешь) — 6 String Theory остается у меня в плейлисте до сих пор. Напомню, что на прошлом альбоме отметились George Benson, Joe Bonamassa, Shon Boublil, Robert Cray, Vince Gill, Guthrie Govan, Tomoyasu Holei, B.B. King, Steve Lukather, Taj Mahal, Pat Martino, Andy McKee, Joe Robinson, John Scofield, Neal Schon, Slash, Mike Stern, Keb' Mo' и сам Lee Ritenour.
Внушает, не правда ли?

Если прошлый альбом был посвящен гитаре, как можно понять по названию и по подбору музыкантов, то этот — ритм секции. На этом альбоме тоже не обошлось музыкантов с мировым именем. Chick Corea, George Duke, Stanley Clarke, Dave Grusin, Christian McBride, Marcus Miller. Как вам, а?

Кстати, Ли проводит ежегодный музыкальный конкурс, и победители этого года были привлечены для записи альбома: клавишник Hans de Wild (Holland), пианист Demetrius Nabors (Michigan), басист Michael Feinberg (New York) и ударник Selim Munir (Turkey).

Я еще альбом не слушал, но думаю, что услышу много интересного. Ритм грув, помесь джаза, фанка, R&B, латинскиз мотивов. Многие композиции написал сам Ли, в то время, как другие вышли из под пера музыкальных тяжеловесов, участвовавших в записи альбома.

«Для этого альбома я хотел собрать различные ритм секции — гитара, клавиши, бас, барабаны, что бы все звучало органично» — говорит Ли.«Я писал песни для этого альбома уже думая о конкретных музыкантах, которые их будут исполнять. Композиции не моего авторства я отбирал по этому же принципу. Поэтому, хоть на пластинке и есть мое имя, но она больше про этих музыкантов, а не про меня».

Альбом в сети уже появился, так что вполне можно скачать Lee Ritenour – Rhythm Sessions с популярных треккеров и файлообменников, ну а те же, кто любит держать в руках физический носитель, всегда могут купить диск.



Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 26 сентября 2012, 13:56,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Ну что, кто-нибудь послушал альбом?
0
  • avatar
  • CraSS
  • 27 сентября 2012, 19:03
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.