Реклама

Black Pistol Fire. Максимум в минимуме

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

В это непростое для рокенролла время нечасто найдешь современные коллективы делающие музыку действительно с душой и качественно. Но иногда помогает случай. Значится, играл я как-то в NFS The Run, и в какой — то момент на фоне начал играть божественный гаражный роцк с элементами блюза и рок-н-ролла. Я это дело дослушал, выключил гонку посередине и пошел гуглить. Стоит сказать что в принципе весь саундтрек из The Run достоин внимания.


Нагуглил я этих ребят не сразу, они как-то не особо известны. И я считаю что это просто несправедливо. Вообще этот коллектив наглядный пример того как можно делать отличную музыку имея минимум музыкантов и ресурсов. В группе два человека: барабанер и гитарист/вокалист. У барабанера барабаны на которых тот отжигает так, что наверное и Бонзо заслушался бы. У гитариста есть полуакустический эпифон с жирными синглами(+1 от меня лично), джж – вжж бустер и кранчащий ламповый фендер.


Стиль игры у него довольно оригинальный. Про вокал скажу, что он хороший и похож чем-то на голос Дэна Ауэрбаха.



Вообще если сравнивать с известными гаражными группами, то чуваки больше всего напоминают The Black Keys. На данный момент у парней два студийных альбома и всякие отдельные каверы разных блюзменов. Оба альбома довольно сильны, песни задорные и полны драйва. В общем всем советую украсть оба альбома себе в плееры, а если будет возможность то и поддержать чуваков десятком баксов на виски =)

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
В тему малых составов

Black Box Revelation
Johnossi
Blood Red Shoes
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.