Реклама

Отечественные банды заслуживающие внимания. Первый кусок

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Часто в интернетах встречаются замечания на тему того, что в России нет нормальной музыки, все делают дерьмо и т.д. На самом деле есть много групп заслуживающих внимания и делающих хорошую, качественную музыку. Сейчас я вам расскажу о нескольких.

#dropsydies
Так и пишется. Классные чуваки из ДС, играют гранж с примесью электронщины. Чувствуется влияние Нирваны и Alice in Chains. И еще чего-то. У них вот буквально на днях вышел альбом Aftercare. В общем ребята классные.
Вот ссылочка на группу ВК.




Solar Deity
Группа играет классный прог-юг-стонер-метал. Глубокие тексты, история чувака из песен, классный материал. И это все подкупает. Чувствуется влияние QOTSA и юга. Выступают по Москве, и иногда по другим городам






7 Dot Dice
«Мы рвём и мечем. Посыл рока — в ваши головы. Стихийно как во Флориде осенью». Южатина с Урала, абсолютно безумная банда. Объединили всякие стили. Чуваки часто ездят по стране и всяческим фестам. За свое сравнительно недолгое существование сделали довольно много всего. Также у вокалиста есть несколько своих экспериментальных проектов. Группа ВК







Это будет мой список отечественных банд которые играют качественную музыку. Надеюсь вас это заинтересует и вы поддержите кого-то своим присутствием на концерте, купленным диском или добрым словом в интернетах. Если знаете еще классных отечественных групп пишите в комментарии. Добра.

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
знаем. на концертах местного масштаба очень понравились в своё время Castaway Angles. хард-рок, драйв, умение зажигать публику и отличная энергетика.
vk.com/castaway_angels
0
Нормальные чуваки, но слишком с акцентом поют, аж слух режет в некоторых моментах
0
из групп потяжелее — Manic Depression, Follow The White Rabbit, Grizzly Knows No Remorse
0
Гризлей знаю, классные ребята, классная музыка
0
Кроме Nobody.One ничего по душе не приходится, а музыка выше х.з. не зацепила. Опять же на вкус и цвет разные фломастеры…
0
У #dropsydies музыка скорее пост-гранжевая. Ни Элисами, ни Нирваной здесь и не пахнет. Да и русских гранжеров с англоязычными текстами полно! Короче не труЪ!
0
Так постгранж и есть. Однако у меня возникают ассоциации только с Элисами и Нирваной.
0
Групп в СНГ хороших много, смотря кому какой жанр больше по душе. Думаю, не стоит так всех ограничивать.
0
вот эти парни из Ростова мне нравяться как запиливают рифы и соло))))вокал на любителя акцент я думаю слишковат))
vk.com/dreadfulbrilliant
0
Музычка классная. А вокал вот подкачал, да.
0
EVERLOST!!!
0
Спасибо за статью. Очень понравились Solar Deity. Только расшифруйте мне QOTSA.
0
Не за что. Queens Of The Stone Age
0
Те кто говорит, что в России нет рок музыки, просто дальше российски радиостанций не уходят.
В России ПОЛНО достойных команд и музыкантов, так как их сложно «развести на лоха» местными «продюсСЕРАМИ». Вы тексты контрактов видели, там просто обдиралово во всех смыслах и позах:)

Я много слушаю российских команд, благо соцсеть ВК это позволяет и кстати, а-ля Нирван и прочего гранджа ПОЛНО, даже перебор. Играют качественно, но они себя ограничили стилем и поэтому все похожи на друг друга, что лишает их изюминки.

А из часто слушаемых мной могу выделить команду CellarDoor и саунд достойный и поют на родном языке, что тоже плюсует в карму:)


Это правда, наглым образом содрано с «Limp Bizkit», но нисколько не портит темы:)


Проект вокалиста группы


Из старого

+1
Полностью согласен. Именно из-за того что весь шов-бизнесс хочет наебать артистов, а не работать с ними у нас музыка в жопе.
0
в жопе.

В андерграунде.
0
Alex Lynch — More Of Me очень понравилось. Спасибо!
На счет того что у нас хорошей музыки мало — не соглашусь, потому как есть гениальные группы, например North Syndrom, Shah, Аспид, Hell's Thrash Horsemen, да и Nobody.One Сергея Табачникова в плане техники очень радует — стремительно набирает обороты (хотя должен признаться мне понравилось всего лишь 2 композиции, но тем не менее).
А вот касательно андеграунда — не все ли равно музыканту в андеграунде он или в мейнстриме? Ведь главное играть, а там — как фишка ляжет. У нас в стране по другому быть не может.
Спасибо за статью.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.