Реклама

Годные видео-разделы Youtube с обзорами

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Привет!

Очень часто ученики спрашивают нечто вроде: «Какую гитару купить?», «Нужен звук как у In Flames!», «Какой дисторшен лучше разогреет усилитель?». Вопросов бесчисленное множество, а ответы, как это ни странно, всегда примерно одни и те же.

В том смысле, что каждый сам для себя решает, что ему больше подходит по звуку. Разумеется, всегда можно вбить в поисковик на YoutubeToneczar openhaus и получить кучу брызг экстаза на тему, что это лучшая педаль и в очереди стоять за ней около полугода. Другое дело, когда не знаешь что хочешь ( а такое часто бывает, особенно когда свое желание можно сформулировать лишь фразой «Чтобы было круто!»)

Чтобы лучше разобраться можно пошукать инфу на вот этих годных (на мой взгляд) ресурсах и получше вникнуть в суть приборов, с которыми собираетесь работать.

ProGuitarShop.
Я думаю многие слышали об этом ресурсе. «Andy on guitar». Есть наверное чуть больше чем все, в свое время я с этого портала узнал о таких штуках как zvex the machine, zvex probe и прочим tremorama. Не скажу что использую, но опыт был весьма любопытный (если вы понимаете о чем я).

The Tone King.
TTK. В свое время я писал как-то о нем, и с тех пор он сильно продвинулся в плане качества обзоров. А вот годный троллинг по поводу тогдашнего усилка Egnater Rebel 20, с его пшиковой фичей смешивания ламп ( а именно об этом был обзор, что суть разницы то и нет и зажигатель вовсе не бунтарь) выпилил. Но не суть — много разной годноты — плюс проскальзывают редкие усилки, педальки и гитары.

Rob Chapman.
В прошлом Monkey Lord, сейчас напару с The Captain фигачат очень клевые обзоры на гитары. Особенно хороши шут-ауты линеек Gibson/Fender в разных ценовых диапазонах. Хорошая и располагающая обстановка, где два чувака, сидя на диване и угарая по лайту пилят и страмят и по сотоне и просто по приколу. Советую.

Ola Englund
С этого чувака я вкуривал звучание AXE FX (тогдашняя ультра). Пожалуй, это оидн из лучших мясоделов, кто кошерно записывает звук всего (кажется было видео где он умудрился намутить качевую сотону на Marshall MG-15). Плюс, насколько я помню, он пилил свой проект, который хорошо показывал как может и должен звучать хороший семиструн. Респект.

Guitar World.
Наикрупнейший портал, единственно, что временами качество звука и сами настройки заставляют сомневаться. На других ресурсах тот же Charvel So Cal/ San Dimas звучат естественнее и лучше. Не всегда, но такое проскальзывает, видимо все зависит от настроек и аппаратуры, куда это все втыкается. Но ресурс годен чуть менее чем полностью.

Антон Платонов 2014.
antonplatonov.com/ru/guitar-school-ru.html

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • papa,  
  • 31 марта 2014, 15:51,  
  • +1

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Вот еще, как мне кажется, классные ребята:
shnobel
gearmanndude
0
Благодатная музыка, крестьянские примочки, красноречивые высказывания из сладострастных уст…
Не забывайте отечественных творителей настоящего рок-н-ролла
Прередача «НАДЕЛ!»
0
мне так нравится, когда в первом ролике музыканты с таким наслаждением произносят «пиздиЯвот» :D
0
годный пост.автору -респект! — держит руку на пульсе.
Кроме упомянутых не забываем:
premierguitar
guitarworld
GuitarCenterTV
и (jst4llz) lizardgizard222
0
  • avatar
  • Rama
  • 01 апреля 2014, 18:00
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.