Реклама

AMT B-2

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Начну с признания. Я сноб. Точнее был им. И русофоб отечественной аппаратуры. Был. Для меня не может быть так чтобы хрень за 5 штук звучала на уровне супер-пупер фигни за 50 тысяч. Тоже в прошлом. Хочется материться от восторга. Но к делу, господа.

В детстве аббревиатуры из трех букв внушали либо страх и уважение, пропитанное романтикой зоны и «чо-чо оппа» (BMW), либо ранили душу так глубоко, что приходилось писать опусы в стиле ShittyGear (старожилы помнят) (SMB).

К АМТ я начал приглядываться всерьез с педальки B-1. Ну, согласитесь, когда притаскивают педаль за 3к и ты понимаешь что она звучит не хуже чем Line6 POD (ясен красен, в ней только перегруз) за 20к. А сравнивая с аксом — я не понимал за что я переплатил 47 тысяч — звук, да, хуже, но не на 40 штук, и даже не на 30. Штук на 10-15 максимум.

В итоге я полез в интернеты, чтобы прошерстить эти темы. Линейка легендарных усилков. Куча всяких моделей. Мне приглянулся B-2 и М-2 (в перспективе). C B-2 все просто — я фактуру его уже слышал и они мало чем принципиально отличаются, разве что набором функций. М-2 — это копия звука Marshall, ну а это слишком личное чтобы обходить данное стороной.

Что мы имеем, если покупаем педальку B-2 или ей подобную. Три спектра действия — в линию (о спикерсиме позднее), в разрыв, как педаль перегруза. Два канала (чистый с бустом). Все размером с полторы пачки сигарет. Цена в районе 5 штук вечно деревянных. Притом сигнал может идти сразу из трех выходов.

Когда втыкаешь ее в линию в Logic и там добавляешь Reverb + Delay то на выходе получаешь звук, который не уступает AXE FX ULTRA. А как звучит на записи? Легко покажу — учитывая мои кривые руки — это первый раз, когда я более-менее доволен звуком! Включил, записал и запостил. Просто чума.

Да, лирическое отступление. Я с месяц ебался с вундерваффе Torpedo Live. Втыкал в нее Friedman 78, SLO-100, Mark V. В итоге звук был по субъективным ощущениям так себе. Сразу видно, что подобные штуки надо вертеть, желательно в присутствии тренера по верчению, который тебя подбадривает в стиле «Ты можешь! Еще один подход к ручкам!» «Крути эквалайзер! Крути, сука, эквалайзер!». У меня нет на это ни времени, не желания — лень заставляет работать быстро и качественно (чтобы не переделывать по сто раз).

По субхективным ощущениям — я до сих пор с трудом верю что педаль может так лихо звучать. Я не верил чуваку с ютуба в плане качества звука, когда смотрел его видос. «Да нуууу нафиг такое разводилово!» Оказалось правдой.

На этом все. Всем рок, палите пару видосов со звуком в линию. И заодно того самого чувака, который замутил реально продающее видео для AMT, после которого я был totally sold out.

Антон Платонов 2014г.
antonplatonov.com/ru/guitar-school-ru.html

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • papa,  
  • 20 июня 2014, 20:50,  
  • +2

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
сам юзаю.первую.советую попробовать сей девайс в связке с amt F1 — очень круто, считай двухканальный преамп получается.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.