Реклама

Совместная запись 1969 Jimmy Page, Robert Plant, John Paul Jones и John Bonham до Led Zeppelin

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

А вы знали, что Роберт Плант, Джон Пол Джонс, Джон Бонам и, само собой, Джимми Пейдж даже успели вместе поработать на студии до того, как они стали Led Zeppelin?

Было это в августе 1968. Не безызвестный P.J. Proby записывает свой альбом “Three Week Hero”. Ну и в качестве сессионного музыканта он подтягивает Джонса. А тот, в свою, очередь Пейджа. Ну с Пейджем и Джонсом все понятно – они к тому времени уже были довольно успешными сессионными музыкантами. Ну а после, за подтянулись и остальные.

Вот что говорил Джон Пол Джонс по этому поводу: «Мне было поручено делать все аранжировки для альбома. Ну а так как мы с парнями уже подумывали о том, чтобы начать вместе репетировать, то я прикинул и решил, что было бы неплохо и тут поработать вместе. Ну и так, как мне в любом случае нужно было бы пригласить для записи какую-нибудь группу, то я пригласил тех, кого уже хорошо знал.”

Работа научалась в августе 1968. Все закончилось альбомом, изданным в апреле 1969, который, к слову, не наделал много шума.

«Парни говорили мне, что собираются играть в Сан-Франциско и все такое. И я им сказал: «Из того, что я слышал и потому, как вы, парни, сегодня играли, вы не собираетесь быть моё туровой командой. В общем, нам нужно попрощаться, и я не думаю, что когда-нибудь захочу вас видеть снова», — говорил Проби.

«Вы собираетесь добиться успеха. Вы делаете именно, то чего хотят люди. Весь этот психоделик и все такое. Я сказал: «Вы собираетесь перебраться туда и свалить отсюда, что ж, отлично, я не думаю, что вы когда-нибудь вернетесь домой.» И они не вернулись до того момента, как стали называться Led Zeppelin и стали очень-очень знамениты…. Так что я попрощался, как только альбом был готов и больше никого из них не видел.»

Теперь давайте послушаем кое-что с того самого альбома.

Jim’s Blues

Есть сомнение, что это Led Zeppelin? Это часть 8ми минутной мозаики, которая закрывала альбом.



The Day That Lorraine Came Down

Это трек из альбома Proby, который был издан на CD в 1994. Тут легко опознать вокал Планта, при том, что и с вокалом Proby тоже все хорошо.



Mery Hopkins Never Had Days Like These

Это запись не вошла в альбом, но она интересна тем, что тут Проби называет каждого музыканта, которые играет небольшое соло. А начинает он с басиста Джона Пола Джонса.



[via guitarworld.com]

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 18 августа 2014, 14:16,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.