Реклама

Золото, найденное на чердаке

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Тут недавно писали о новом альбоме Pink Floyd, который только должен выйти. Я же расскажу об уже вышедшем альбоме Jack White — Lazaretto.

Очень странно, что никто про это не написал, ведь новый сольник, так же как и предыдущий Blunderbuss, очень хорош.

Lazaretto – карантинное помещение, кладовая. И ведь неспроста такое название, как всегда у Джека. По заявлениям Автора написан под впечатлением от коротких рассказов, поэм написанных 19 летним Джеком и найденных им сегодняшним на своём чердаке.

Вышел он 10 июня 2014 года его собственным лейблом Third Man Records, и такими лейблами Columbia Records и XL Recordings. Как всегда фирменный саунд Джека, от классического блюза и кантри до агрессивного рока. Весь альбом насыщен поистине блюзовой грустью и лирическим настроением автора.

В альбом вошло 11 композиций, на 3 из которых уже сняты клипы. Это Lazaretto, Would You Fight for My Love? и High Ball Stepper.

Список композиций:
  1. Three Women
  2. Lazaretto
  3. Temporary Ground
  4. Would You Fight for My Love?
  5. High Ball Stepper
  6. Just One Drink
  7. Alone in My Home
  8. Entitlement
  9. That Black Bat Licorice
  10. I Think I Found the Culprit
  11. Want and Able

Отдельное слово надо сказать о самой записи. Большой упор делался винил. При этом слове у меня тепло разливается по венам)). И тут Джек наш Уайт отличился.

  • Только на виниловой пластинке присутствуют 2 спрятанных трека;
  • 1 спрятанный трек проигрывается на скорости 78 RPM, другой на 45 RPM, делая эту пластинку 3 скоростной;
  • Сторона А играет изнутри;
  • Технология двойного углубления (Dual-groove technology) воспроизводят либо акустическое, либо электрическое интро для песни “Just One Drink”, в зависимости от того, куда попадёт игла;

Ну и много других фишек, которые можно напихать в эту плоский кусок полимера, плюс ещё немного в коробку

Критики в большей своей части отозвались восхищённо об этом альбоме и он набирал и набирает очень высокие баллы (4,5 из 5 в среднем).

Стартовал он №1 в Billboard 200, продав около 138 000 копий в первую неделю (учитывая определённую лимитированность издания). Альбом даже побил рекорд Pearl Jam по продажам виниловых пластинок за первую неделю.

Для ценителей творчества мистера Уайта альбом обязателен к прослушиванию. В данный момент это его апогей. Кстати можно заказать пластинку с сайта Third Man Records. Да и вообще полазайте там, для знающих язык это труда не составит.



Наслаждайтесь музыкой! Спасибо за внимание!
thirdmanrecords

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • Artur-A,  
  • 02 октября 2014, 01:55,  
  • 0

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Первый был лучше.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.